Китайский ЦАП: выбор между Topping D90 и S.M.S.L M400? • Stereo.ru
Вопрос Rockzara 13

Китайский ЦАП: выбор между Topping D90 и S.M.S.L M400?

Между железом разницы практически нет никакой, характеристики практически одинаковы, может чуть-чуть лучше у S.M.S.L (динамический диапазон). Цены одинаковы (с MQA версией) — около 65 т.р. Начинка практически топовая на сегодня.

Но Китай! Есть ли реальные пользователи?

Или экономия не получится и плюнуть на эту затею!

Ответы

Aim_Rec
Или экономия не получится и плюнуть на эту затею!

А в чём "плевок" заключается, кто лучше звучит или где экономию найти, могу свой Топпинг D70 продать, но без MQA, я бы взял Топпинг Д90 за 59 т.р. там хорошие наработки и обвязка вокруг ОДНОГО чипа АК4499 в отличие от двух чипов АК4497 как в Топпинг Д70.

Кстати Топпинг д90 с МКА пока нельзя купить можно сделать предзаказ только или с Китая заказывать.

А вот что говорят аудиофиллы по поводу нового формата MQA: "Подавляющее большинство хорошей музыки нет и никогда не будет в MQA.",.. единственное его преимущество пока уменьшение размера файла в 2 раза вроде как без потери качества.

Yamiha

Здравствуйте. Topping D90 mqa (если настойчиво поторговаться) можно взять за 50900 в патефоне...(ну да, предзаказ)

Rockzara

Ну насчёт MQA Вы зря. У меня есть стример от Проджекта с поддержкой его. Слушаю Тидал мастер. Лучше из сети на сегодня качества ,чем Mqa нет.


Rockzara

И ещё , на сегодня контора которая владеет правами на мкА (Меридиан) все файлы которые кто либо хочет перегнать мкА (стриминг, например, Тидал) отправляют эти файлы в эту контору и только они делают конвертацию.


Aim_Rec @Rockzara

У вас усилители Эмотива и Бивни 6-й серии видео системы есть?

И почему такие дешёвые цапы рассматриваете для такой мощной системы может Тик НТ-505 попробовать?

Alex_Bob

Я имею смсл м400. Пока рано делать выводы. Использую пока как внешний цап для сд (по коаксиалу), слушаю дизер (хай-фай) подписка. К усилитель подключён по балансом выходу Звучание очень точное. Всё удобно переключается. Пульт адекватный. Так получилось, что в дом на пару часов попал известный цап майтек Манхэттен. Конечно, по-хорошему, надо сравнивать минимум неделю. Но два часа прослушки мне показали, что м400 звучит и яснее и даёт больше воздуха. Опять же это - предварительные выводы...

Брал за 58400 по акции.

Rim555 @Alex_Bob

Какая система где слушали Mytek? Это очень хороший ЦАП и система должна соответствовать, чтоб показать на что он способен. Я его с Perfectwave DAC могу сравнить по уровню звука, а сравнивать последний с любым китайским ЦАП дешевле 2.5k$ нет смысла.

IMHO

Alex_Bob @Rim555

- усилитель PAS-240, model 6 от "Профиль Аудио"

- акустика ASP Classic SB II от А.Серашова,

- источник приносил владелец Манхетенна - французский плеер Zapitti


В лёгком знакомстве с мутеком я отметил несоответствие ожидания. Не более. Будет возможность - выясню детальнее.

Rim555 @Alex_Bob

Бруклин тоже слышал и ожидания, с учетом восхваления в сети, не оправдались. Стерильный звук со множеством деталей, скучно это, похоже аппарат создавался для студии.

Urii

С Китаем в аудио лучше не связываться. Они тут слабаки. Да и что можно ожидать в аудио от нации, у которой национальной музыкой являются барабаны?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.