Усилитель для Audeze LCD-1: Schiit Jotunheim или Valhalla 2? • Stereo.ru
Вопрос f-d-v 6

Усилитель для Audeze LCD-1: Schiit Jotunheim или Valhalla 2?

Коллеги! Прошу помощи в выборе усилителя для наушников Audeze LCD-1 в связке к Mac mini. Хочу определиться между Schiit Jotunheim и Valhalla 2. При примерно равной и максимально позволяемой мною стоимости, ориентируюсь на цены американского магазина- 399 и 349 usd, не знаю какой вариант будет более предпочтительным.

Выбор делал на основе обзоров и статей, как и при выборе самих наушников — зачастую они идут в связке вместе, так и отдельно по самим девайсам (критерий цена/качество многими, вроде как, подтверждается).

Хорошим звуком не избалован, инвестиции рассматриваю как долгосрочное приобщение к оному.

Буду признателен за помощь.

Ответы

pwspwsa
Хорошим звуком не избалован

тогда берите любой и не ошибетесь. Ютенхейм более универсальный, да и с лампы начинать я бы не стал (хотя есть знакомый, который первым купил Valhalla и уже года 2-3 ничего кроме нее слушать не хочет)

Wadim

Valhalla 2 мне больше понравился, но слушал с более старшими Audeze. Но если нужен именно комбайн, то Jotunheim и обязательно по балансу.

pwspwsa @f-d-v

вы про какой балансный переходиник? если для наушников, то эта модель должна поддерживать, а если межблочный xlr то берите любой в разумных пределах. Но зачем вам с этим заморачиваться?

Wadim @f-d-v

По балансу нужно подключать наушники. Для того у Audeze, если не ошибаюсь, есть опционные кабели. Разница от такого подключения есть. А вход, опять же, если не ошибаюсь, можно как по балансу, так и небалансу подключать, ну еще и опционально или ЦАП или фоник.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.