Какой ресивер лучше для комплекта акустики Jamo S: Sony STR-DN1080 или Yamaha RX-V685? • Stereo.ru
Вопрос Chet 10

Какой ресивер лучше для комплекта акустики Jamo S: Sony STR-DN1080 или Yamaha RX-V685?

Купил комплект из напольников Jamo S 809, Atmos-модулюей Jamo S 8 ATM, центрального канала Jamo S 81 Cen, тыловых полочников Jamo S 801 и сабвуфера Jamo J 10 SUB. Подскажите, какой ресивер к ним купить?

Думал Sony STR-DN1080, но говорят не вытянет, так как колонки 8 Ом и модули 8 Ом, то будет 4 Ом. Будет ли так?

Теперь думаю Yamaha RX-V685. Заранее прошу прошения так как ничего в этом не понимаю)

Ответы

Stan1z

Вы можете потратить уйму денег на ресивер, но все равно не получить качественного усиления напольной акустики. Более правильно будет взять Yamaha RX-V685 и отдельный усилитель мощности. Усилитель мощности подключаете к выходам Front Pre-Out Ямахи, а напольники - к клеммам усилителя мощности. Остальную акустику - к клеммам ресивера. Из новых усилителей мощности бюджетные можно посмотреть у Emotiva, также у некоторых недорогих интегральных усилителей есть вход для подключения как усилителя мощности, например, Pioneer A-30-K.

Zam64 @Stan1z

Да, это хороший вариант и менее затратный. И только у Ямахи из этих ресиверов есть пре-аут на фронтальные колонки и усилители Emotiva хвалят, мощно+недорого(относительно).

george @bluesevich

Это зависит от класса усилителей.. У меня к примеру древний Пио-72. Там класс D. Потребляет всего 300вт/ч. Но КПД 90%. А теперь посмотрите какой КПД в классе AB ?

bluesevich @george

Георгий, наверно стоило быть чуть внимательней и прочитать сначала вопрос. Речь идёт не о предтоповом ресивере, а о начальных аппаратах, которые стоят 30000 рублей (или чуть более). До таких класс D ещё не добрался.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.