К какому усилителю пристроить колонки? • Stereo.ru
Вопрос bertier 21

К какому усилителю пристроить колонки?

остались бесхозными колонки-новоделы Радиотехника SM300. Раньше играли с усилителем Ямаха as300. Понятное дело, что этот усилитель не вытягивал их. Сейчас они подключены к ресиверу ямаха rx v457. Комната 20 кв.м. Он помощнее усилителя, но все равно тоже не вытягивает их. То бас гуляет, то подгуживают.

продать их сложно. Поэтому решил подобрать более менее подходящий усилок к ним, чтобы хоть как то их раскрыть. Можно б/у, можно вторичку. Итак, на какие характеристики усилителя смотреть:мощность(обязательно чтобы была высокая?), демпинг фактор( чем больше, тем лучше?) или все вместе? Или еще что другое?

предлагали Ямаха усилитель начала 2000-ых годов, модель не помню, из четырехсотых чтото вроде. Сказали, что демп.фактор 300, подойдут любые колонки.

вчера буквально вообще по дешевке попался Денон pma 520 ae. Из мега бюджетных. Ни одного отрицательного отзыва. И про радиотехника (правда советскую) есть отзыв. Мол тянет хорошо....

подскажите?


Ответы

bertier

прочитал по ссылке. Может я неправильно озвучил, может вы неправильно поняли. 356 и 376 ые nad это насколько я знаю новоделы. Хотелось бы чтонибудь до 2000 года включительно.

Ishkur @bertier

Что смущает в том, что они новоделы? 356 -это тот же самый 355, вот на него обзор: http://www.salonav.com/arch/20...

Вполне должен потянуть ваши АС. Ну или 375: почитайте, сколько в салоне АВ мощи намерили: http://www.salonav.com/arch/20...

Имхо, аппарат - огонь.

P.S. Почему именно до 2000 года ищете, после 2000-го усилки резко хуже стали? Не боитесь нарваться на внешне идеальный, но ушатанный бывшим владельцем аппарат?

bertier @Ishkur

спасибо за предложения по nad. Сейчас посмотрю 355.

от многих, в том числе и здесь слышал, что после 2005-2006 года усилки в Китае делаются на отбсь. Я имею ввиду хорошие бюджетные. Не супер дорогой хайэнд

Ishkur
после 2005-2006 года усилки в Китае делаются на отбсь.

Нормально в Китае все делают, не переживайте за это.

ресивер nad Av 711 может подойти к моим колонкам?

Лично не слышал, по характеристикам вроде бы должен качнуть, но, что там на самом деле, неизвестно, да и зачем вам ресивер, если не собираетесь строить многоканал на основе SM300. Платить за кучу ненужных функций ни к чему. Так что советую присмотреться к Надовским стереоусилкам и послушать их со своими АС, если есть такая возможность. Ну а если хотите постарше, то вот НАД 370, куча наград и положительных рецензий: http://www.salonav.com/arch/20...

Успехов!

Leo

а с 2000 по 2005 усилки бюджетные не в китае делали)))) ? После 2005 китайцы расслабились :-)

Спасибо , давно так не смеялся :-)

Leo

Мне кажется с вашими колонками nad marantz denon по верхам будет ватненько ... наверное ямах и харман лучше всего , и чтобы ватт 100 на 8 ом на канал и будет вам счастье.... но я бы старался брать по новее

bertier @Leo

спасибо за совет! Парадокс конечно. Не далее как в декабре меня отговаривали новодельную ямаху брать. Хотел 801 модель.

Ishkur @bertier

Не знаю, кто вас от новых ямах отговаривал, на верхние модели и тесты и отзывы везде сугубо положительные. Была бы возможность, я бы тысячную яму взял бы не думая (не говоря уже про АS 2000).

bertier @Ishkur

в том то и дело, что как мне сказали, звук у ямы начинается с 1000. А 501, 701, 801 это клоны якобы. Хотя я конечно не верю. У меня трехсотая звучит вполне себе прилично для моих ушей.

Ishkur @bertier

Я тоже ничего не имею против ямаховской подачи звука в любом ценовом сегменте. У самого обе вертушки начальные Ямы, полет нормальный, музыку слышать и смотреть не мешают:-)

Ishkur @bertier

Так у меня в подписи же указано: СД Ямаха 397, ДВД - Ямаха s 557. Пашут как тракторы, звук устраивает. Помню когда сиди вертак забирал из салона, сравнили с хозяином салона на одном и том же сетапе эту яму и СД вертушку от Arcam FMJ, какую-то не очень дорогую (для Аркама). Яма отыграла по бодрей, может поярче, Аркам по интеллегентней, более сдержанно. Ну так у него и ценник был в то время еще до кризиса в районе 30 кр. Так что, за все надо платить, если конечно, оно надо. Меня пока и такой сетап устраивает.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.