Выбор ЦАПа: TEAC UD-503 или Audiolab M-Dac+? • Stereo.ru
Вопрос and_chas 11

Выбор ЦАПа: TEAC UD-503 или Audiolab M-Dac+?

Доброго дня!

Выбираю ЦАП, смотрю я больше в сторону TEAC UD-503. Но крайне интересен Audiolab M-Dac+. Прямого сравнения не нашёл, да и толком про Audiolab не нашёл информации. Хотел бы услышать кто что думает. По цене, если смотреть магазины, они близки, на вторичке последний почти не встречается.

Да и что можете посоветовать к системе из усилителя Yamaha A-S1100 и напольниковDALI Opticon 6?

И чтобы послушать придётся сутки ехать до ближайшего салона, совет хороший, но тяжело реализуемый.

Ответы

and_chas @Fish-hunter

Читал и перечитывал. Думаю можно было бы воспользоваться для того чтобы ограничить круг из которого можно выбирать, но везде и всегда говорят про обвязку.

Rim555

Владею устройством Audiolab 8200DQ (предусилитель + ЦАП на чипе Sabre), есть АС Opticon 8, звук взрослый, без перекосов в частотном диапазоне, есть одно но, аппарат требователен к источнику/транспорту. M-dac+ рассматривал к приобритению, по звуку отличий с DQ не заметил, не стал отдавать деньги за возможность проигрывать DSD, есть цифровой регулятор громкости. Был усилитель A-S1000 ранее, но тогда ЦАП не было, противопоказаний в принципе не вижу, но если АС с аналитичной/холодной подачей, то лучше послушать. Как будет с teac 503 не знаю.

P.S. А я ездил на дальние расстояния за техникой, это дешевле чем по отзывам покупать. Лучше 150$ на дорогу потратить, чем потом за пятьдесят процентов стоимости продавать.

JaroslavS
Выбираю ЦАП, смотрю я больше в сторону TEAC UD-503

Имею таковой. Очень хороший аппарат, на мой взгляд, но в основном, как ЦАП-усилитель для наушников. Если просто как ЦАП, на линейный выход, несколько избыточен, поэтому дороговат. Зато очень удобное управление, не надо режимы выбирать одной кнопкой, есть комплектный пульт ДУ, что + на мой взгляд. В целом, чисто японская машина, звук спокойный, чистый, умеренно яркий. Нет английского огонька и задора, но они на любителя, я чаще слушаю спокойную музыку. Впрочем, не замечал, чтобы металл, к воспроизведению которого всегда предъявляются особые претензии, проигрывается с каким-то ущербом. Может, чего-то особенного и нет, как в Naim, но я этого и не ждал. Общее впечатление очень позитивное. Недостатков мало, и они в основном найдутся для аудио гурманов. Хорошая поддержка с драйверами, обновляются регулярно, есть фирменный драйвер для Мак, что встречается нечасто. С Аудиолабом мне сравнивать сложно, но не уверен, что там такая же поддержка.

Rim555 @JaroslavS

Audiolab очень легко подключается к любым ОС и драйвер устанавливает самостоятельно, как говорят "проще не куда". По поводу поддержки не скажу, мой DQ обновлялся через аппаратный разъем, по m-dac+ не знаю.

infinity

я бы на 503 смотрел, очень много настроек фильтров, можно звук именно под себя подобрать. трехмерный звук

Rim555 @infinity

В Audiolab в наличие семь фильтров, честно говоря, пользовался от силы двумя - который по умолчанию установлен и а-ля винил, для сравнения. По сути, функция для галочки, неподготовленному слушателю отличить будет сложно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.