Как будут сочетаться усилитель Cambridge Audio Azur 351A и полочники B&W 606? • Stereo.ru
Вопрос Storm 38

Как будут сочетаться усилитель Cambridge Audio Azur 351A и полочники B&W 606?

Добрый день!

Никак не могу разобраться в вопросе совместимости по характеристикам. Есть усилитель Cambridge Audio Azur 351A. Думаю о полочных Bowers & Wilkins 606 к нему. Как они будут сочетаться. Вначале хотел Dynaudio M20, но чувствительность у них мала. У B&W повыше. Насколько это критично?

Ответы

Alex

351 CA не потянет ни Dynaudio m20, ни тем более B&W 606. Усилитель на микросборках, не сможет он обеспечивать необходимый ток для этих АС. В саунде будет отсутствовать бас, а середина с верхом будет звучать крикливо.

seaglance @Alex

Поддерживаю! И про звук все правильно. Только 20 эмиты, думаю будут потуже 606. В любом случае рекомендую смотреть 8 омную акустику с чуйкой не ниже 88.

Storm

Так значит по каким параметрам нужно подбирать акустику? Неважно напольную или полочную. Какая погрешность допустима, чувствительность, дБ. Ниже какой цифры будет уже критично?

Wadim @Storm

Все очень индивидуально. Мне 3 Вт более чем хватает в 16 м.кв. а акустикой в 91 Дб, к примеру.

Azur 351A - начальный, относительно маломощный, но, хотя бы , очень бережно относиться к музыкальному сигналу и не портит его. Но может и не подойдет. В начальном бюджете все может оказаться очень контрастно.

PS Может рассмотреть более интересные варианты, чем B&W 606 в их бюджете.

Storm @bluesevich

По двум параметрам такие же как и B&W 606 8 ом и 88 дБ. В данный момент подключены 732i. Потрескались полипропеленовые динамики (возраст сказался). Все в них было не плохо но середины явно не хватало. Теперь выбираю что -то более музыкальное.

bluesevich @Storm

Мишн давно уже не использует полипропилен в динамиках, сейчас диффузоры у них из целлюлозы с наполнителем из шерсти. И середины там достаточно. И не такие тугие они на подъём, как Дины или Бивни.

Storm @bluesevich

Какие параметры кроме этих двух 8 ом и 88 дБ. их делают тугими? И где их смотреть? А то как у молока не жирность важна для пенки в капучино а количество белка)

bluesevich @Storm

Выбирать аппаратуру звуковоспроизведения только лишь по техническим параметрам то же самое, что и судить о вкусе капучино по рекламному буклету. Ниже вам дали абсолютно верный совет.

andrey65

Полочные акустические системы Klipsch RP-150M , 2 полосы, НЧ динамик 5,25“, ВЧ динамик 1”, импеданс 8 Ом, диапазон частот (± 3 дБ): 48 Гц – 25 кГц, чувствительность 93 дБ, габариты 195 х 370 х 271 мм, вес 6,7 кг.



Storm @Wadim

Ну вот как понять? Даже в разных известных магазинах консультанты совершенно разной точки зрения придерживаются. И правда "Слушайте, и никого не слушайте.")) Нужно искать где можно взять на прослушивание с возможностью вернуть если вдруг что.

Wadim @Storm

Слушать - в обязательном порядке. Вам ведь с вашим выбором дальше жить, а не продавцу. А замеры помогают понять, что акустика из себя представляет и как она может себя проявлять в разных условиях.

Uh @Storm

подарил другу, играют в 8 метрах отлично

От музыкального центра Сони за 1000$ покупал когда то)

Storm

А еще получил категоричный ответ от одного консультанта, что БиВи звучат хорошо только с усилителями Ротель. Чувствую, что зря пошел в лес))

Expo @Storm

B&W 606 слушали с Marantz 8006 где то с месяц назад, достаточно приличные полочники, "мягше и ширше " играют своих предшественников , но усилитель в 2 раза дороже. " Азур 351 й" конечно слабоват по всем показателям, но если временно, то пойдет, зато с заменой усилителя почувствуете разницу и эффект "вау ".

GvozdevI @Storm

У меня B&W606. Приносил Rotel A14 - сухой и не интересный звук, мало баса. Хотя функциональность усилителя отличная. Поменял на CXA80 и сейчас слушаю и радуюсь.

Storm @GvozdevI

В данный момент Mission 733i Чувствительность 89 Сопротивление 8 ом. Azur их раскачивает мощно. Когда подключил кабелями Atlas в связке с проигрывателем NAD звук настолько преобразился что думал поменял усилитель. Больше чем на три часа ручку не выкручиваю. громкость зашкаливает. Вот и думаю 45 ватт для B&W606 с теми же характеристиками мало? В чем еще слабость усилителя? Может уже чего не слышу?

razamanaz

Для B&W и Dynaudio,нужен нормальный уселитель,а никак не 351 кэмбридж,Вы уж извините! Может что нибудь из Musical Fidelity, Вам посмотреть или Roksan,каокй нибудь.

Storm @razamanaz

В будущем обязательно поменяю усилитель. В данный момент нет возможности. Мишн пришел конец, почти, поэтому нужна замена, но покупать абы что не хочется. Поэтому и задаюсь вопросом о покупке хорошей АС и как она будет вести себя с Кембриджем. Если звук будет хуже чем с моими 733i то вопрос закрыт.

John_Die

Arslab classic 1 у меня с CA azur 651a играют. Баса маловато. Или наоборот бубнеж, зависит от того где сижу. Источник тоже кэмбриджевый дак маджик плюс. Комната 18 квадратов. Заметил, что звучание больше зависит от высоты стоек, чем от положения акустики на оси прослушивания вперед-назад. Видимо там где у меня место прослушивания образуется какой-то басовый резонанс, потому как стоит чуток сдвинуться вперёд (сантиметров на 20-30) бас становится артикулированным, но его явно не хватает. Собираюсь менять стойки, т.к. на табуретках с мягким верхом звук совсем иной. Вообще с арслабом поосторожней. Лучше дома послушать, если есть возможность.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.