Вынуть ли синтепон? • Stereo.ru
Вопрос epicfail 14

Вынуть ли синтепон?

У меня полочные колонки фирмы phonar, сделанные узурпаторами из германии, потому что звук плохой. Недавно обратил внимание, что при осмотре внутрненнего убранства колонок через отверстие фазоинвертора, можно увидеть обилие синтепона! То есть его там дохрена! Не пожалели эти фашисты, видимо пол стоимости колонок ушло в синтепон, а на звук ничего не осталось. Как считаете, если его вынуть, улучшится ли звук? Мне кажется, что он крадет объем, и поэтому звук плохой. И еще мне кажется, что его надо совсем немного и приклеить к стенкам, а не заполнить пол внутреннего объема колонки! phonar veritas m4 next модель. Звук не нравится, как не нравился и год назад после их покупки.

Спереди динамики закрыты слоем синтепона. Может быть только его убрать? Динамики открытыми оставить, а на стенках ничего не трогать. И все-таки мне кажется перестарались фашисты.

Ответы

Wadim

Мне кажется у Вас или акустика с дефектом или требует ремонта, или - это "не ваш звук".

Я знаю неплохо головки, которые стоят в вашей акустике, не могут они плохо звучать.

Для примера, вч головки стоят в ProAc Tablette Reference 8

Alex

Какие у Вас АС-понятно, но не ясно какой у Вас звуковой тракт?

Может акустика и не виновата в плохом саунде? Так же Вы не написали размеры комнаты прослушивания, как в ней стоят АС и какую музыку на них слушаете?

И самое главное, совершенно не понятно, что Вас не устраивает в звуке?

INK

Может его не устраивает масштаб и мощность полочной акустики,у меня жаде5 в комнате 12м и с усилителем 75Вт так меня почти всё устраивает,только глубины сцены не хватает и ширины,скоро сменю комнату на 20м и усел 125-200вт,думаю не разочаруюсь

epicfail

Ребята, меня не устраивает в звуке все!

У меня есть самодельные колонки (купил с рук) на динамиках вейвкор. Они, пускай там и совсем нет никакого баса и не идеальны далеко, но там слышно очень много звуков! Я бы описал это так: Представьте, что перед вами 2 слоя звуков. Первый - на нем звуки только обозначены формально. Второй - на нем звуки обретают красоту и музыкальность, присутствуют послезвучия и тихие еле уловимые ухом, легкие, растворенные в воздухе, но хорошо различимые звуки, ради которых и стоит покупать хай фай. Так вот. В фонарах только формально все обозначено! Звуки глухие. То есть слышно, что ударили по барабану, а кайфа никакого, хоть заслушайся - второго слоя просто нет.

Звук вывожу через азио с звуковой карты ESI JULIA компьютера по оптике или коаксиалу (пробовал разные варианты) на ЦАП Audiolab M-dac. Усилитель - доработанный немного yamaha ax-497. Я понимаю, что у меня дешевый усилитель, но почему-то самодельные колонки с ним дают то, что от них ожидается услышать, а фонары безразличны ко всему этого. Там вообще нет никакой сцены, никаких мнимых источников нет, и голос не кажется натуральным. Мучаюсь уже больше года с ними. Выбросить жалко. Ни вида, ни пейзажа, ни звука. Может быть их так плохо спроектировали или что, я не знаю, но стоят для меня очень дорого и собраны из не самых дешевых комплектующих, но... Не звучит!

И кстати, все кто их слушал - тоже ничего сверхестественного в звуке не услышали.

epicfail @INK

если бы я имел возможность послушать - так бы и сделал. И никогда в жизни не купил бы это УГ. Сделано качественно, а звука нет!

Leo

Phonar очень хорошие колонки , НО ! не подъемны для вашего усилителя по КЛАССУ , в них есть все что вы ищете , но нужен другой усилитель , а ямаху хоть доробатывай , хоть с бубном демонов из неё изгоняй толку не будет. Вот дешёвые динамики как в вашем самопале они раскрывают а что получше нет. У вас есть возможность послушать их с нормальным усилителем ?

epicfail @Leo

Гыгы)) Совсем не дешевые!

В фонарах в 2 раза дешевле динамики.

В самопалах хорошие динамики, СЧ по 5к за штуку сейчас, ВЧ по 3,3к по старым ценам не помню точно, лень искать. При этом в фонарах они по 1500-2500 были по старым ценам.

Leo @epicfail

Вопрос ценообразования при дестрибьюции разных брендов весьма тонкий , скажем так .

Вам удачи в эксперементах с сентепоном .

Wadim @epicfail

epicfail, специально посмотрел, в veritas m4 стоит вуфер за 5,1т.р. вч - за 2,5 т.р. по нынешним ценам.

Честно говоря, непонятно, что у Вас идет не так, находил только хорошие отзывы об акустике.

epicfail @Wadim

Именно об этой? Я не нашел ни одного отзыва живого человека о них... Мало информации по ней. По нынешним ценам да, но сейчас все стоит неоправданно дорого. Может быть и не плохие, действительно... Усилителя нет дорогого, чтобы проверить.

Wadim

У Вас какой вуфер стои, как маркирован? Я готов Вам предложить свой вариант для прослушивания и доработать Ваш. Если интересно, адрес почты в профиле.

PoruchikGT

Смысл заполнения колонки пористыми материалами это поглощение тепловой энергии звуковой волны, как следствие, снижение резонанса по амплитуде и частоте. Уберёте синтепон, получите реальный, потсанский бас, но на одной ноте.

epicfail

Вытащил - говно! Не в синтепоне дело короче. Колонки говно. Вот в чем дело. Фашисты немцы вот че

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.