Какой выбрать компактный AV-ресивер и полочную акустику? • Stereo.ru
Вопрос Dimson 5

Какой выбрать компактный AV-ресивер и полочную акустику?

Здравствуйте уважаемые аудиофилы.

Недавно переехал в новое жильё, есть проблема с планировкой. Комната прямоугольная, стоит кровать и остается очень мало места до стены, т е полноценный ресивер туда не впихнуть. Посоветуйте пожалуйста ресивер небольших размеров по глубине или какую то альтернативу. ДК брать не хочу, думаю, что музыку на них слушать не получится. На старой квартире был Onkyo TX-NR525 + Wharfedale Diamond 9.2, вроде, большие полочные + Jamo Sub 200 , звук меня устраивал полностью.

Сейчас на новой квартире купил китайский усилитель D-класса 3116, подключил к нему колонки Yamaha от миди системы + пассивный саб той же фирмы, получилось так себе, суховатый звук и не 5.1. Кстати буду рад, если подскажете небольшую фронтальную акустику, басовитую (пока рассматриваю HECO Victa Prime 202).

Ответы

Alex

Дело в том, что впихнуть пять и более усилителей (даже в классе D), это физически невозможно! Вот нашел такой,

AV ресивер Onkyo TX-L50

но откровений в звуку не ищите в этой маленькой коробочке!

Vinik @Alex

Onkyo TX-L50 5 лет использовал. Именно из-за размеров. Недавно заменил на Marantz NR1711. По размерам не на много больше. Но уже 7 каналов - смог поставить пару на потолок. Звук на мой слух гораздо лучше. Особенно в музыке.

Novo22

Полгода использовал marantz NR1609 очень не плохой аппарат, особенно для музыки, так что Вам в маленькую стесненную площадь marantz NR 1711, лучше всего если нужен именно ресивер.

Dimson

Спасибо за быстрые ответы. Мне эти аппараты не подходят, они все большие по глубине, у меня проблемы не с высотой, а именно с глубиной. Я так понимаю, что ничего маленького нет и придется мне довольствоваться трифоником. Мржет быть кто-то тогда подскажет хорошие варианты по компактным и басовитым фронтам?

Aleksandrdr

А какая глубина Вас устроит?

У меня не давно была подобная головная боль, захотел себе для кино организовать систему 5.1, но для ресиверы места особо нет, есть единственная полка с глубиной 340мм. Начал изучать вопрос, вариантов скажу сразу очень и очень мало.... Тоесть имею полку 340мм + надо оставить 25-30мм для кабелей (это впритык) в итоге полезное место для аппарата остаётся 310мм. (глубину производитель всегда указывает максимальную, включительно с ручкой громкости обычно это 15-20мм) так вот ну и пускай бы она торчит с полки это какой то запас)))

Рассматривал следующие варианты:

Sony STR-HD 590, Sony STR-DH 790, Cambridge Azur 551R, Teac AG-L800.

В итоге всё подщитал и забил на эту идею, сейчас для кино рассматриваю саундбар, пока смотрю Klipsh и JBL, для кино думаю хватит, а геммора гораздо меньше.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.