Подключение колонок от Panasonic SA-VK925D к ресиверу Yamaha RX-V485 • Stereo.ru
Вопрос Arsen 4

Подключение колонок от Panasonic SA-VK925D к ресиверу Yamaha RX-V485

Подскажите: на фронтальных колонках четыре жилы, голубой и белый, а также черный и красный. Как их правильно подключить: красный и синий отдельно, а голубой и белый вместе с тыльными колонками, или как? А также вопрос: два сабвуфера тоже на жилах (красный и черный), как можно подключить, есть ли какой-то переходник на вход "PreOut"?

Ответы

Alex

К сожалению, ничего не получится с подключением АС от муз центра и сабвуферов к этому AV ресиверу.

АС в муз центре построена по схеме би-амп, т.е полосы в АС НЧ и СЧ-ВЧ выводятся каждой паро акустических кабелей. Внутреннего кроссовера АС не имеют, т.е активное разделение по полосам происходит перед усилителями муз центра. Если Вы подключите НЧ звуено АС во фронтальные выходы ресивера, а СЧ-ВЧ звено АС к выходом тыловых каналов, то звука нормального не получите,т.к. басовик в АС будет играть сигнал от фронтальных колонок, а на СЧ-ВЧ пойдет усиление с тыловых каналов ресивера... Можно, конечно и наколхозить, поставить перед СЧ-ВЧ секцией конденсатор 1,0.-2,0 мкф, т.е осуществить примитивную фильтрацию баса на СЧ-ВЧ звено АС и включить параллельно к фронтальным выходам ресивера, но общий импеданс АС будет менее 3 Ом и ресивер будет постоянно "вырубаться", да и ровной суммарной АЧХ на колонках с такой фильтрацией не получить... Да и затея подключать простенькие АС от муз центра к ресверу не будет увенчана успехом в плане качества звука. Посмотрите на вторичке полочные колонки за 5-10 т р, например Полочная акустика PSB Image B5 и подключите их к фронтальным выходам ресивера-это будет намного правильнее с точки зрения качественного уровня звука и корректной работы системы в целом...)))

KirillSavrulin @Arsen

Продать ресивер и колонки от муз центра - купить стерео усилитель и колонки, даже если полочные - будет звук музыкальные и лучше в целом - чем с ресивера.

bluesevich @Arsen

Только такой же музыкальный центр. Под который (его параметры и схемотехника) и были рассчитаны эти...с позволения сказать колонки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.