Какое максимальное потребление у усилителя мощности NAD C 352? • Stereo.ru
Вопрос VIPer001 25
NAD

Какое максимальное потребление у усилителя мощности NAD C 352?

Всем добрый день, есть один простой вопрос, на который нигде не могу найти ответ. Кто знает, какое максимальное потребление данного усилителя мощности?

В основном у всех производителей эта информация указана на задней крышке, у NAD такой информации нет.

Заранее всем спасибо.

Ответы

Igor_Golochshapov @Wadim

Не сложно, мне например. Простому слушателю надо озаботиться тремя вещами - генератором, эквивалентом нагрузки, вольтметром переменного тока или осциллографом. Совет ниже, правильный, с оговоркой, у него класс G, КПД повыше.

Igor_Golochshapov @Wadim

Ток измерить, конечно не проблема. Вот только это дело при максимальной нагрузке будет слишком громко и опасно звучать из колонок. Что то мне такой нюанс кажется не слишком удачным решением.

andrey65 @VIPer001

Я не решил, а указал, что написано на задней стенке усилителя NAD C352, обладателем, которого, я являюсь.

Ватт = Вольт×Ампер

230 вольт×1 ампер=230 Ватт.

Что, не понятно?

А указанная, так называемая формула, это - частное предположение...

Igor_Golochshapov

Судя по тому, что там G класс с питаниями +-44 и 55 Вольт 230-ю Ваттами не обойтись. Минимум 350 (или 320, как выше подметили).

VIPer001 @Igor_Golochshapov

по субъективным ощущениям это больше похоже на правду. Был харман 980, там потребление 415 ватт. Над с ним очень похож. И да а сравнении с марантз рм7004 над динамичнее и мощнее, да деталей меньше, но для рока,негров,и попсы над лучше , для спокойной и вокальной музыки марантз.

Alex_68 @VIPer001

А по мне 352 унылое бухающая ..... Еще и качество так себе. Брал новым 2005 несколько лет у меня прожил. (Музыку с ним разлюбил слушать) Продал без сожаления. Денег потраченных жалко было. И мой нынешний Marantz 7005 лучше все поет. Два года он пел с AE EVO 3, которые еще с надей брал. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

andrey65 @Igor_Golochshapov

В усилителе NAD C352, класс усиления АВ.

КПД усилителя класса АВ, составляет 70-80%. На этом ресурсе есть статья про класс усиления АВ.

70% от 230 Вт, 161 Вт на оба канала.

https://stereo.ru/to/nv0rl-kak...


Не поленился, сфотографировал заднюю крышку. Получилось не очень художественно, но цифры видно.

VIPer001 @andrey65

230 вольт указано на задней крышке а не Ватт, это напряжение сети, ваты обозначаются буквой W, если бы это были ваты было бы указано 230v 230W.

andrey65 @VIPer001

Для особо одаренных:

230 вольт умножаем на 1 ампер, получаем 230 ватт.

Похоже человек не ходил в среднюю школу:(((



Serg_E @andrey65

Там их реально нет. Такое встречается довольно часто, когда производитель указывает мощность более реальной, так же бывает так, что реальная мощность БП чуть больше заявленной.

Зачем вам эти циферки то? Реально усилитель работает на меньшей мощности, даже меньше номинальной. Максимальная же довольно отвлеченный параметр, который не всегда говорит о реальном запасе, хотя бы из-за мухлежа производителями с цифрами.

Igor_Golochshapov

Позвольте небольшое уточнение. На задней крышке написано Power Rating. Рейтинг, как известно, это показатель, не более. Можно сказать, определённый класс устройства, как потребителя мощности. Потребляемая мощность конкретно это, Power Consumption. Вот она то в данном аппарате 360 Вт.

Igor_Golochshapov @Serg_E

Вот поэтому и выходную мощность УНЧ измерял сам, по собственному разумению. Эквиваленты по 4 Ома, осциллограф, частота 50 Гц и вперёд. Главное, чтобы синусоида чуть-чуть не доходила до ограничения. Вот так считаю, получается честная выходная мощность. В этот момент и потребляемый ток нелишне померить будет и вычислить потребляемую мощность.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.