Помогите выбрать усилитель к полочникам Triangle Borea BR03: Primare I22​, Cambridge Audio CXA 61​/81 или Hegel H90​? • Stereo.ru
Вопрос sbogdano 24

Помогите выбрать усилитель к полочникам Triangle Borea BR03: Primare I22​, Cambridge Audio CXA 61​/81 или Hegel H90​?

Добрый день.

Есть полочники Triangle Borea BR03.

Выбираю (с запасом) между усилителями Primare I22 б/у, Cambridge Audio CXA 61/81 новые и Hegel H90 новый.

Слушаю музыку рокового направления и потяжелее.

Помогите советом. Спасибо

Ответы

Simple

Администрация, ау! Живые есть? Тут у очень ценного (нет) участника под ником @GennadyK рейтинг уже 18! И не спроста, ибо он здесь ради того, чтобы с***ь в комментариях. Может пора отправить его на отдых?

Зачем нужны новые правила о рейтинге, если за ним никто не следит...

Boriss

Hegel и Cambrige , совсем разные по звучанию аппараты . Я , когда выбирал себе усилитель к Dali , что только не переслушал . Понравились мне Cambrige и Marantz .Купил Cambrige 851 A . Музыка с него звучит живая , натуральная .Особенно женский вокал бесподобно звучит в связке Cambrige 851A и Dali Opticon 8. Может и красит немного , но это мое . Слушал Hegel , чисто точно , классика еще ничего , а остальное не понравилось .Такое же чувство и от прослушки , любимого тут на сайте многими Denon , чисто , громко и мертво . Слушал я и Cambrige 80 , практически , также звучит , как 851А , только с меньшей мощностью , лучше его послушайте , а не 60 модель .

John_Die @jonn64

Почему нет? Это же вкусовщина. Я слушаю рок на Кембридже 651А. Мне нравится. Я и тяжмет на нем слушаю. Не попсу типа метлы, а прям совсем зло типа Cannibal Corpse, Behemoth, Vader, Napalm Death, и очень навороченную музыку типа Animals As Leaders или грайндкор типа Nasum. При далеко не навороченной акустике (арслаб классик 1) меня все устраивает. Ну и все же уважаемому ТС советую послушать усилители. И не ограничиваться этими тремя. Берете себя и свою акустику и в ближайший салон на полдня. Это лучше, чем вслепую (вглухую). Никто не заменит вам собственные ощущения.

bluesevich @sbogdano

С Трианглами слишком звонко будет. Только поэтому:)) Хотя если вы любите повышенные ВЧ, то может и они нормально будут. Но вот с драйвом у них ещё проблемка, не такая чтоб его не было, а звук просто такой...осветлённый.

Alex @bluesevich

Игорь Анатольевич, почти согласен с Вашим определением характера звука))), но скорее звук не будет слишком ярким, а с чуть прохладным колоритом на ВЧ и немного поджатым басом... Так же, надо принять во внимание, что при необходимости добавить сабвуфер к Primare I-22 по классичекому высокоуовнему входу не получится,т.к. выходные каскады усилителя работают в классе D. Может быть имеет смсл послушать при покупке АС еще с Cambridge Audio CXA 61, а лучше 81, т.к. такой тандем может понравится больше в плане средне-вехнего диапазона... Кембридж, немного акцентирует подачу на вокальных партиях, что может понравится при прослушивании вокала и джазовх композиций...

Alex @Alex

У Primare I-22 звук будет посуше, чуть более отстраненным ихолодноватым, это фирменный почерк усилителей фирмы, если такой звук ТС подойдет, то может смело брать Primsre! Я к тому, что без прослушивания связки сос своими АС покупать Primare не рекомендуется. Мне, например, на роке больше нравится саунд пожирнее, не такой холодный... Конечно, это дело вкуса..

Simple

ТС, Хегель или Примаре. Оба выше классом чем Кембридж (которые не попинал только слепой и глухой).

Alt

Беpите Hegel. Primare будет крайне чувствителен к остальным компонентам и кабелям. У меня были и аналоговые и цифровые. Сейчас H90. С него мясо прям прет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.