Какой усилитель взять в пару к Heco Aleva GT 602? • Stereo.ru
Вопрос Vagante 11

Какой усилитель взять в пару к Heco Aleva GT 602?

Приобрел напольники Heco Aleva GT 602. Цель построения тракта — прослушивание классической музыки, преимущественно оперы (другие жанры естественно будут, но в меньшем количестве) с сетевого хранилища NAS.

Есть возможность взять сетевой проигрыватель Marantz NA6005, какой усилитель к нему посоветуете? Многие хвалят Denon c Heco, ещё Nad и Onkyo. @mexkb ещё про Arcam говорил.

Либо сразу взять совмещенное устройство типа Denon DRA-800H c ЦАП 32-битным AKM AK4458?

Ответы

Dobryj_Fantomas

У меня скорей подобный же вопрос, а что скажут бывалые аудиолюбители по поводу усилителя Quad Vena II Lancaster Silver ? (Почему то серебристая расцветка дешевле)

Его ЦАП кстати Sabre32 ES9018K2M позволяет и DSD 256 принять.

Vagante @vyacheslav_goloborodko

Бюджет - странная штука, хочется не дорого и хорошо))

Вообще рассматриваю разные варианты, вот например комбайн Denon стоит 45 000, а если отдельно, то б/у сетевой проигрыватель Marantz - 30 000, а усилок к нему может 40 000?! То есть получается 70, есть ли смысл?

P.S. Мне достаточно стерео, 5.1 не нужен. Имеет смысл подключение к телевизору, HDMI или оптический вход особой разницы для меня нет

Garfild

по поводу с чем слушать Хеко это к Катерине, но самое важное.

лучше послушать все на своих ушах и тут нет единого рецепта.

меня лично б.... вся эта пятерка (дено... маран... ямах... пионе... онко...) кроме них никто нечего не знает.

как мне тут сказали я топлю за то что слушал (bluesound powernode 2i), но есть аркам (но у него сильно хромает внешняя отделка вся краска облетает как листья по осени). Есть CREEK говорят что очень детальные.

так что читайте отзывы и сомтрите каталог по усилителям магазина Упульт.ру, но блюсаунд там идет как некий зерь мультирум, странная у них на него взгляд. хотя все устройства от NAD обладают той же сиситемой блюОС но они их не выносят никуда.


Vagante @Garfild
лучше послушать все на своих ушах и тут нет единого рецепта

Это согласен, но карантин, а жжет уже сейчас))

Спасибо про Катерину, в личку попробую написать

a152v

По поводу совмещенных устройств.

У Денона (думаю, и у Маранца тоже, ибо двоюродные братья) в ресиверах (думаю, и в др. "совмещенных" устройствах, ибо маркетинг) прошивка такова, что вы не сможете оформить на устройство хай-резную подписку, напр., с Дизер. - эта тема неоднократно здесь обсуждалась. Т.е. если у вас файлы будут уже откуда-то заранее скачаны в хай-резе - устройство этот файл воспроизведет, как он есть, в пределах технической возможности ЦАП'а. Если же принимать сразу по сети, то увы. А вот при помощи сетевого плеера той же марки - пожалуйста:) Сообщество уже не первый год борется с производителем, этой весной после смены дистрибьютора обещали вопрос с "совмещенными" устройствами решить, но лично я об окончательном успехе не слышал. Так что если для вас важно качество "сетевого" звука - ищите раздельные устройства (для Денона) или смотрите других производителей.

Коллеги, если мои данные устарели - дайте знать, пожалуйста:)

Vagante @a152v

О как, спасибо. Хотя я пока этой функцией не собираюсь пользоваться.

Ещё занялся математикой и увидел переукрашивание у DRA-800H и его брата NRA1200: при заявленных 100Вт на канал, общее потребление 220Вт, следовательно реальных 50 Вт на канал максимум.

Vagante

Катерина советует Denon PMA-800NE.

Вопрос в том есть ли разница между PMA 720 и 800 кроме как наличие встроенного ЦАП?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.