Помогите выбрать вертушку для дочери • Stereo.ru
Вопрос apofema 20

Помогите выбрать вертушку для дочери

Теряюсь в выборе проигрывателя винила для дочери.

С удовольствием выслушаю ваше мнения. Новый или б/у?

Подобрала вот такие варианты:

- РYLE Рro РLTTВ1 (б/у)

- Аudio-Тесhniсa АT-LР120 USB НS

- Audiо-Tеchnica AT-LP60ХВТ.

- Denon-30L (б/у)

- Dual CS 410

- Technics SL-1900, 1700, B202

Только не отправляете смотреть видео, уже многократно просмотрено все)

Ответы

Alex_Bob

Мучился пару недель назад тем же вопросом, но для себя. В результате выбрал:

- Pioneer PLX-1000;

- Ortofon 2M Blue;

- Creek OBH-8SE;

Ожидаю поставки. Всё вместе обошлось: 64 700

Alex_Bob @alex64

Фонокорректор Никитина (Creek OBH-8SE) - по отзывам, оптимальное соотношение качество/цена. Ну и характеристики впечатлили...

bluesevich

РYLE вроде как профессиональным оборудованием занимается, для радиостанций и вещания в торговых центрах. Берите 120-ю АудиоТехнику. Как первый проигрыватель - самое то.

Kireco

Если это первый Ваш винил, то берите новый. Но не надо начальные Дюали. Они и вообще-то закончились в начале 80-х...

Да, из дешового и нового, наверное Аудиотехника самое пристойное.

allkef

В качестве первой вертушки настоятельно рекомендую новую. Pro-Ject один из лучших вариантов. Проверенные бюджетные аппараты. Я доволен одним из таких.

А во всем остальном вы разобрались? В смысле, куда подключать? Фонокорректор есть? А то может вам нужен встроенный корректор или встроенный усилитель.

fima1856

У меня была в качестве первой вертушки Audio Technica AT LP5. Я ей был очень доволен. И советую приобрести вам туже вертушку, только с индексом X. Audio Technica AT LP5x. У неё выносной блок питания, что обещает уменьшение шумов чем у встроенного блока питания. Думаю ваша дочь будет довольна данной вертушкой. Единственное я советую штатную головку заменить на Audio Technica AT VM 540 ML, что гораздо улучшит звук с данного аппарата.

Удачи вам и вашей дочери и хорошей музыки.

Единственное хочу добавить данный виниловый проигрыватель не диджейский, а именно аудиофильский, преднозначенный для проигрывания пластинок дома, в домашней системе!!!

Alex_Bob @fima1856

Мне кажется, что соотношение сигнал/шум равное 50 dB (это, у Audio Technica AT LP5x) это крайне мало. Та же ди-джейская вертушка Pioneer PLX-1000 имеет этот показатель 70 dB. Двадцать децибел разницы - это чудовишно много (это ровно один порядок :). Да и голову вы сразу рекомендуете заменить. Скорее всего и встроенный фонокорректор (полагаю, самый простой) после замены головы надо будет отключить. Да, в Pioneer PLX-1000 нет ни головы, ни фонокорректора. Но есть база на которую можно устанавливать (по мере роста) требуемые компоненты без изменения базы... Да, дороже. Но - перспективней. Я выбрал именно такой вариант... Платишь всего один раз - результаты пожинаешь постоянно. Удачи!

Pazhgan86

Советую Pro-ject Essential III с фонокорректором - можно в любую активную колонку включать и уже будет интересный звук. Красиво смотрится, например, с Marshall Killburn.

Kireco

)) не морочьте человеку голову своей аудиофилией... Сигнал/шум и прочее...профессиональное, любительское... Для начала увлечения (чтобы не отбило всю охоту) нужно максимально простое устройство в эксплуатации, но, при этом, дающее, сравнительно хороший результат. Т.е. - чтобы была хотя бы средняя иголка, которую потом, при желании, можно будет поменять на лучшую, что касается фонокорректора... Есть большое желание сказать человеку, чтобы поначалу он (она) брал вертушку со встроенным ФК. Просто... ну, не очень это просто поначалу не загубить звук чем-то совсем простым (но при этом стоимостью тыс. в 12-15), но не играющим... Понимание этого приходит не сразу, а разочарование - вот оно...

Я, к сожалению, не в теме новых вертушек... И не знаю, есть ли такие на рынке, чтобы и с фонокорректором были на борту и хотя бы в 60-70 тр. при этом вписывались (разумеется, при хотя бы среднем качестве звука). Если есть, кто знает лучше, помогите человеку.

Потому что иначе - это вариант с фонокорректором. А это - уже немного другая ступень.

Alex_Bob @Kireco

Винил - уже по определению сложное устройство в эксплуатации. И к этому надо сразу привыкать, ибо учиться на своих ошибках - дорогое удовольствие. Хотя - кому как. Показать как хранить пластинки, как за ними ухаживать. Животные и маленькие дети - особая опасность для винила. А максимально просто - это mp3 на телефоне. Какова, интересно, цель у ТС при приобщении дочери к этому занятию?

fima1856 @Alex_Bob

По этому я и предложил Audio Tehnica AT LP5x, потому что есть встроенный фонокорректор,, очень проста в управление, очень мало шумов, не портит пластинки, даёт довольно таки не плохой звук, есть простая возможность для улучшения и идёт полностью настроенная из коробки. Я думаю, что для девушки решившей попробовать что такое винил, это очень не плохой вариант. А на счёт шумов, так я их просто не услышал.

Classic
Какова, интересно, цель у ТС при приобщении дочери к этому занятию?

Вот правильный наводящий вопрос. Для чего? И примерный "портрет" дочери- молодое поколение с Биланом в телефоне, или человек интересующийся Музыкой? Для первой- чтобы показать как слушали музыку мы,- достаточно аппарата из М-Видео за 10-15 тыс., с полным автоматом. Максимально просто, наглядно и не жалко сломать. Если дочка всерьёз интересуется (или начинает интересоваться) качественным звуком- предложенная выше АТ-120 или АТ-LP5- прекрасный начальный вариант.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.