Rega Brio 3 • Stereo.ru
Вопрос Tempest 57

Rega Brio 3

Присматриваю себе усилитель Rega Brio 3,интересно ваше мнения по поводу музыкальности в разных стилях. У меня техника такая-cd player Rega Apollo,колонки DALI Ikon 2 MK2. Слушаю все от джаза до металла

Ответы

Serg_E

Постебались, потроллили, показали остроумие! Короче, помогли человеку! :)))

У моего знакомого быо brio, не узкий. Стоял с Dali icon 2. Ему очень нравилось как играют джаз, легкий рок, не тяжеляк. Он так проникся, что сменил его на Mira и... полное разочарование! Пропал тот объем и музыкальность, что ему так в Брио нравились. В итоге он и Mira продал. Это я к тому, что характер начальных Рега отличается, как и у Naim, к примеру. Сам аппарат не плох. Деталек мало, да, по сравнению я японцами, увы. Тут кому что нравится.

JaroslavS @Serg_E

Так а тут не очень выберешься. Более детальный звук кажется всегда менее объемным, густым, "музыкальным". Он становится либо резким, колючим, либо если его специально гасят, вялым. Чтобы вот и объемный, и детальный, и динамичный, и напористый, и при этом не утомительный, не сухой, это мало у кого получается.

Dispatcher @JaroslavS

Согласитесь, после такого правильного замечания грешно говорить о какой-либо правдивости звучания у музыкальный аппаратов типа Rega-Naim-прочиефильдеперсы.

BS2016 @Serg_E

Чем могли помогли. А что с нас взять-то? Мы не эксперты. Ценность нашему мнению 3 копейки в самый лучший торговый день!!!

Dispatcher

Если нравится звук - берите

По совокупности потребительских характеристик (звук/дизайн/функции/технологии) - дрова дровяные.

BS2016 @Dispatcher

Как Вы можете говорить про настоящий аглицкий усилитель? Это же не какой-нибудь маранц. Вы бы еще про NAIM NAIT 5 такое написали...

Dispatcher @BS2016

А что такого в "настоящем английском усилителе" необычного, за что можно просить его стоимость? То, что их выпущено в порядки меньше, чем Ямах-Денон-Сони? Или то, что там ручки из такого дешёвого пластика и дешёвые разъёмы как от советского "Юного Электрика"? Или то, что их собрали не азиатские рабочие, а английские, которые не отличаются прилежностью и щепетильностью. А что Naim? Те же яйца, только в профиль. Да, лучше сделан, чем Rega, но до автоматизированных линий японских мэйджоров далеко как до Парижа

BS2016 @AleksejP

Вы ничего не понимаете в английских усилителях. Главное как уложены провода-это по мнению экспертов говорит о высокой культуре производства. Это ведь настоящий хайенд.Там даже пульта нет.

Bbhob @BS2016

выходной вперемешку с силовыми - настоящий суровый монтаж на зло всяким аудиофилам и контролерам безопасности, даже уралвагонзавод так не сможет.

andrey65 @BS2016

Про заначку - в точку.

Учитывая свободное пространство, можно спрятать не заначку. а ЗАНАЧИЩУ:))

Главное, что бы плохим человеком не оказался любитель английского воздуха и не спер вместе с усилителем заначку...

JaroslavS @AleksejP

Пред на двух микрухах muses. Радиатор вон - эта черная палка. Наверное, это и есть "английский звук".

Кстати, выше это фото модели 2000 года. В новой как-то так:

Лишний воздух выпустили сжатием корпуса руками:))) Провода уложены не по английски. Безобразно просто.


Wadim @JaroslavS

Brio 3 и Brio-R(на картинке у Вас снятая уже модель), а сейчас выпускается просто Brio - это очень разные аппараты и по философии и по схемотехнике. Общее только то, что это начальная линейка интегральников у производителя.

PS. Радиатор у Brio3 - корпус, а "черная палка" - прижимает транзисторы к корпусу, в плате сделаны вырезы под них.

JaroslavS @Wadim

Ну вот фото модели 2017 года:

Будем объективны. Все совсем другое, особенно философия: края корпуса скруглены, это говорит о смягчении характера. Можно еще поиграть в игру "найди 10 отличий".

Wadim @JaroslavS

Похоже, вы меня не поняли. Я ведь и говорил о том, что Brio-R и новый Brio - это почти одно и то же, но совсем другое, не похожее на Brio 3 по схемотехнике.

Кстати, из этих трех, я бы себе выбрал Brio-R.

JaroslavS @JaroslavS

Не знаю. По моему, те же две muses в преде. Два больших кондера. Тороидальный трансформатор. Нет, какие-то изменения есть, но говорить о существенном прогрессе по моему зря. Ну транзисторы теперь охлаждаются не об нижнюю крышку, а о боковые стенки. Детали по другому расположены. Общая концепция в целом осталась прежней, кроме компактности.

Wadim @JaroslavS

Все другое. У новой модели мощник выполнен полностью на транзисторах, а ранее был на микросхеме на входе с неглубокой ОООС. Главное отличие выходные транзисторы - Дарлингтоны сейчас стоят. ДУ добавилось.

Кстати, не видел мусес..

JaroslavS @JaroslavS

На сайте Rega в Product Details для Brio:

Re-designed circuit.

Key improvements have been made to the circuits. The PCB layout has been fully upgraded to handle higher specifications for all critical parts. A second raw power supply has been added to provide further isolation between output stage and the driver stage/line and phono amplifiers. This improves the isolation between high and low level signal stages of the amplifier. Higher specification MUSES operational amplifiers have been used in the line and phono amplifier.

JaroslavS @JaroslavS

Да нет, muses это неплохо. И сам усилитель неплохой. Но он как бы действительно начального уровня, а стоит достаточно прилично. Не совсем неприлично, но чувствительно.

Diamond1978

Здравствуйте! Данный усилитель с данной акустикой более менее отыграет джаз ,блюз , легкий рок (Слушаю все от джаза до металла) , но до металла (имхо -это не его стихия, как впрочем и вашей акустики ) .

Wadim

Начальный усилитель у производителя, далеко не универсальный, зато вертушку можно подключить. Нет защиты АС, но и обратная связь общая - не глубокая. Звучание понравится своей мелодичность.

Imperium @Wadim

а кто то ещё обращает внимание на какое то там звучание?

поверьте,в усилителях этот критерий стоит даже не в первой десятке предпочтений

Leo

Да на вид дешёвый аппарат ,кстати каким их вертушки. Но вместе очень интересно играют для начального уровня . С dali думаю будет интересно . Есть у всех аппаратов от rega особенность-вычленять в музыке главные партии и слегка их гепертрафировать. Подход конечно не аудиофильский но многим он нравится , его как раз и считают "музыкальным" , если вас такое привлекает - то смело берите - аппарат вас не разочарует.

Leo

Мне вот не понятно , вроде форум про аппаратуры и музыку а не про троллинг и сомнительный юмор .... Причем довольно однообразный ... Мне вот как то думается , что его носители ну не разу не короли вечеринок есть и были ) вот и отводят душу не в том месте и не в то время . Как говориться бумага все стерпит

JaroslavS @Leo

Юмор про аудиофильские мифы, а не про аппаратуру. Начальные продукты Rega - именно для ценителей мифа про "английский звук". Нет, играть Brio будет, и неплохо, но какой это "английский звук"? Muses - вообще японские микросхемы, а кроме них, в нем мало что есть.

Leo @JaroslavS

Ярослав понятие "Английский" "Немецкий" и т.д. звук это бред собачий ! Я вот вчера слушал две пары колонок Phonar Next 10 и Quadral Aurum Vulkan - обе пары немцы . Но Звук абсолютно разный!!!!

BS2016 @Leo

А кто это придумал? Уж явно не потребители. Скорее есть английский стиль,дизайн аудиокомпонентов. Минимализм.Преобладание черного цвета.В чем-то это и правильно-ничего лишнего,всегда лучше та железка,которой нет и она не сломается.Но такая вот "легковесность" я думаю все равно не на пользу.5 кг это уж слишком.

JaroslavS @Leo
Но Звук абсолютно разный!!!!

Ну естественно, это даже не бред, это легенда. Но в сети ходит мнение, и уже давно, что например всегда лучше купить английский усилитель из младшей линейки, чем например японский из средней за те же деньги, потому что в нем "английский звук". Мнение это очень устойчивое и ему уже более 20 лет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.