Замена усилителя и акустики: Hegel H95 + Sonus faber Lumina III? • Stereo.ru
Вопрос imouse 12

Замена усилителя и акустики: Hegel H95 + Sonus faber Lumina III?

Всем привет!

Ипотека близится к своему логичному финалу, а значит высвобождается энная сумма, которая может быть направлена на апгрейд сетапа, пока не взята новая ипотека (о дивный новый мир — я протестую, но подчиняюсь тебе).

По моим расчетам осталось что-то вроде до сентября при текущих темпах. И с супругой согласован апгрейд, для начала, скажем, усилительной части.

Менять сначала акустику — не вижу смысла. Текущий усилитель хорошо подходит текущей акустики, но не потянет что-то постарше.

Судьба текущего сетапа — уехать со временем к родителям, чтобы до конца своих дней играть битлов и машину времени. Для этих целей сейчас точно способностей более чем достаточно.

За дивный 2020 год удалось послушать усилитель Hegel в связке с какими-то не самыми дешевыми Dali. Я был удивлён, так как Dali умеют в скорость и мяско при правильном усилении.

Так же слушал Sonus faber Lumina III (напольники) с чем-то типа очень дорогого Luxman — оказывается изысканность внешняя умеет в Rage Against The Machine, Linkin Park и The Beatles и иже с ними и вообще рок 60-80хх.

Где послушать вместе Hegel H95 и Sonus faber Lumina III —пока не нашёл. Но и толком не искал так-то, не до того пока было.

Итак, вопрос.

Как будет эта связка? А как оно будет с Monitor Audio Silver текущей линейки?

Параметры будущего помещения пока неизвестны, но можно ориентироваться на что-то вроде стандартного зала в 18-25 метров. Поддержка по низам будет сабом типа REL T7i, или парой REL T5i,.

Update: после покупки наушников Meze 99 Neo — понял что мне очень нравится, может быть неправильный, но яркий, сочный и увлекающий звук. Да с детальностью, но на приемлемом уровне. Но самое важное, чтобы звук увлекал и как бы окутывал тебя. Некая магия вовлечения. Когда при прослушивании воспринимаешь себя участником группы, а не внимательным наблюдателем. Скажем так — чтобы при прослушивании чувствовать себя на 16 лет опять :)

Ответы

SerNik

Здравствуйте. Может за весну и лето чего интересного покажут. Гегель уже обновили модельный ряд. 390 бомба.

rostislavw
Hegel H95 и Sonus faber Lumina III
Поддержка по низам будет сабом типа REL T7i, или парой REL T5i

Такое ощущение, что подборку вам делал менеджер в салоне.. угадал?

Ничем не выдающийся комплект, за эту сумму можно круче собрать. Или существенно сэкономить.

Хегель и Сонус Фабер это плохое предложение за свои кровные.

Страницей назад обсуждали проблемы с этими сабами... люди не желают учится на чужих ошибках, мда.

imouse @rostislavw

Потому и задаю вопрос :)

Время позволяет поездить-послушать разные варианты.

По сабам - у меня t zero и в текущей конфигурации он мне нравится и проблем пока с ним нет. Поэтому ориентируюсь в этой части текста на свой опыт.
И нет, менеджеры салонов пока ничего не предлагали.

А почему Гегель и сонусы- неудачная связка?

rostislavw @imouse
По сабам - у меня t zero и в текущей конфигурации он мне нравится и проблем пока с ним нет.

О май гад... когда я слышу, что Zero кому-то нравится, я хватаюсь за голову. Вы серьезно? Какой бас может быть в таком кубике, тем более ЗЯ (это сильно снижает эффективность в маленьком корпусе)? Вас зазомбировали продавцы или вы сами себя.

rostislavw @imouse
А почему Гегель и сонусы- неудачная связка?

Колонки итальянский бренд, поэтому с вас много берут за сам этот факт. Хегель это Скандинавия, а значит, все очень дорого.

Rim555 @rostislavw

Допустим, задайте вектор для ТС, на какие бренды смотреть, может конкретные модели? На продавцов и "их минуса" внимания не обращайте, если у Вас толковые советы будут, участники ресурса поддержат. Смелее делитесь знаниями!

pwspwsa @rostislavw

Очень интересно, я посматриваю на какой-нибудь недорогой Hegel.


Ничем не выдающийся комплект, за эту сумму можно круче собрать. Или существенно сэкономить.

Вы можете порекомендовать к чему присмотреться чтобы звучало похоже на Hegel но было дешевле?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.