Телевизор Sony W755C и AV-ресивер Onkyo TX-SR608 — удачная связка? • Stereo.ru
Вопрос vitlav 8

Телевизор Sony W755C и AV-ресивер Onkyo TX-SR608 — удачная связка?

Здравствуйте. Ребят подскажите новичку.

Имею Smart TV-телевизор Sony KDL W755C (Android), в данное время по аналогу подключен Hi-Fi-музыкальный центр Sony MHS-RV22 (стерео).

Есть возможность купить б/у AV-ресивер, но хочу именно поддержку HDMI и канал ARC, но Sony из б/у средней линейки предлагает ресиверы только с импедансом от 8 Ом, а на старшую тысячную в нашем регионе нет предложений или цена завышена.

Итого, хочу цифру с телевизора (стриминг HD) и Blu-ray, аудио с Dezeer и т.д.

Хочу купить AV-ресивера Onkyo TX-SR608, вроде покрепче серии NR и характеристики устраивают.

Может кто подскажет взаимосвязь Onkyo и Sony, хорошая ли связка?

Ответы

Alex

Вы хотите использовать ТВ, как высококачественный источник звука( медиа плеер)? Поверьте, эта затея обречена на неудачу, даже с "4 Ом ресивером" с супер характеристиками. Ни мощносто , ни крутые параметры на бумаге у ресивера,ни тем более ТВ в качестве источника звука не дадут возможности получения высококачественного, достоверного звучания в музыке. Тут надо выбирать совсем другой путь... А что бы Вы смогли получить от уважаемых форумчан рекомендации по подбору компонентов системы, слишком мало исходных данных. Нет ни планируемой к покупке акустики, размеров озвучиваемого помещения и данных по музыкальным направлениям, которые вы будете слушать на своей системе...


vitlav @Alex

меня бы устроил звук выше среднего,для начала,в качестве фронта старые японские трехполосные колонки 6ом с корпусами из мдф sony ss rv999sony.центр двухполосный и тыл однополосный ,присмотрел jbl датские очень недорого.Все ресурсы у меня с интернета ,музыка с deezer,ютуб в hd.Фильмы с hdvideobox в fullhd и блюрей.картинка отличная. ресивер хотелось бы тоже соньку тысячной серии,по bravia sync полное взаимодействие . Загорелся поднятся на ступеньку выше по звуку а также по коммутации аппаратуры .коробочный дом кинотеатр, кстати от сони полная лажа,качество стерео звука начального hi fi 2000годов от неплохого муз центра sony mhs rv22 уже не устраивает,.Хочу пятиканальный звук для фильмов и стерео для музыки,но не коробочный а качественный сигнал на каждый канал,поэтому загорелся ресивером.бюджет на это дело скуден в данный момент,может подкопить .посоветуйте пож ,но коммутация нужна именно по hdmi и источник с интернета.

bluesevich @vitlav

В данный момент времени любой ресивер, любого бренда позволяет управлять и ресивером и тв , соединённых hdmi. Это тазывается hdmi c.e.c. Желать ресивер от Сони можно если вы только полный фанат бренда. Звук у них не ахти какой.

vitlav @bluesevich

завтра еду смотреть онкио tx sr608 вроде отзывы хорошие,характеристики устраивают,спасибо за ответы,а насчет sony угадали в середине 90х, пацаном заболел этим брендом.

bertier

да, и размер дивана тоже важен, и на каком этаже будете слушать, лучше сразу квартиру поменять, иначе ничего хорошего не будет)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.