Импеданс и мощность родных динамиков у полочников MB Quart QL-C204? • Stereo.ru
Вопрос skiff3000 11

Импеданс и мощность родных динамиков у полочников MB Quart QL-C204?

Недавно по случаю достались полочники MB Quart QL-C204 с неродными высокочастотниками. Высоких практически нет, создаётся впечатление, что взяли первые попавшиеся ВЧ-динамики и просто закрыли дырки - но нэйм, абсолютно никакой маркировки на них.

Может кто знает импеданс и мощность родных динамиков? Был бы очень благодарен за информацию.

Ответы

bluesevich @skiff3000

Динамики продаются поштучно. Б/у можно поискать на eBay. И подобных площадках. Новые тоже попадаются. У нас вроде остался только один твитер.

skiff3000 @skiff3000

Сразу извините, я дилетант в этом вопросе, но можно ли поставить на них твитеры 8 Ом / 30 Вт ? И какие изменения при этом произойдут?

bluesevich @skiff3000

Эти параметры не основные в динамических головках. чисто теоретически можно. Какой будет звук - неизвестно. Все динамики , кроссоверы и даже корпуса считаются в комплексе.

skiff3000 @skiff3000

Если изначально сопротивление акустики 4 Ом, то как оно изменится при установке твитеров на 8 Ом? Экспериментировать не позволяют финансы...

bluesevich @skiff3000

Динамики через фильтр могут быть соединены параллельно. Тогда сопротивление всей системы уменьшается. Большее сопротивление не значит хуже, усилителю легче работать. Не позволяют финансы экспериментировать - ставьте что есть в наличии. В любом случае у вас не родные твитеры.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.