Что посоветуете из сабвуферов: JBL ES150 или Canton AS 85​? • Stereo.ru
Вопрос VIPer001 16

Что посоветуете из сабвуферов: JBL ES150 или Canton AS 85​?

Что посоветуете из сабвуферов, есть два варианта: JBL ES150 и Canton AS 85. Что из этого будет предпочтительнее?

Комната 17,5 кв.м., музыка и кино.

Понимаю, что REL и Velodine — это лучший выбор, но пока речь именно о этих двух.

Ответы

GennadyK

Что не гудит по ночам, где нет претензий к сборке и материалам, где гриль стальной, где вам кнопочки-крутилочки удобно крутить, где нет артефактов на большой громкости - то и берите. Внимание к второстепенным деталям в наше время ширпотреба за большие деньги значит гораздо больше, чем обзор от Борзенкова и вечные споры ФИ против ЗЯ. В таких деталях проявляется истинное отношение производителя к потребителю. А звук - дело субъективное :)

VIPer001 @GennadyK

не совсем понял, но душа лежит к canton, тем более играть будет с mb quart 790mcs. Думаю с canton будет проще согласовать. К жабе как то скептически отношусь.

bertier @VIPer001

Было в пользовании несколько сабов.

Был даже саб в закрытом ящике акустик энерджи с родными колонками. Не зашел реально. Низы рыхломягкие и их не много.

Из всех бывших сабов выделил ямаху и jbl es150. В итоге остановился на jbl.

Вначале боялся что фазик вниз будет гудеть, но нет, не загудел. Бас сочный, жирный, не гудящий. Этот саб был дольше всех в моей системе.

GennadyK @bertier
Из всех бывших сабов выделил ямаху

Ненавистные на стерео.ру сабы Ямаха оказались лучше :) где этот самопровозглашенный спец по звуку, "Игорь Александрович", или как его там, с ником bluesevich? Зовите сюда

bluesevich @GennadyK

Да ради бога:)) Только уж не надо на личности переходить, Генаша, здесь это как бы не принято:)) Если не ездил на Хёнде Солярис, то и горбатый Запорожец - супер тачка:))

ПС заметьте, минус опять не мой:))

GennadyK @GennadyK
заметьте, минус опять не мой:))

Да я уже понял, что это коллективный разум при поддержке администрации выпихивает с форума грамотных, оставляя таких специалистов, как вы. Грамотные тут не нужны, они снижают продажи.

bluesevich @GennadyK

Я ведь просил поделиться тем, что вы считаете "грамотностью". Но видимо вы сами этого стесняетесь, отговариваясь детскими отговорками:))

Max_Payne

Судя по параметрам данных сабвуферов, JBL предпочтительнее, больше объем корпуса, крупнее динамик, больше мощность усилителя и больше вес. В плане настройки они идентичны.

GennadyK @Max_Payne

Говорят, бывает так, что акустике помельче комната помогает, а та, что побольше да помощнее, дает гипертрофированные нч. Я не утверждаю, но, я слышал такое от человека

Max_Payne @GennadyK

Если саб поставить в угол и динамиком вплотную к стене то там будет не просто бас, а землетрясение). Да и от 25 см динамика вряд ли будут слишком низкие инфрабасы. У меня ща стоит сабвуфер с 38 см динамиком в углу комнаты и ничего, для кина самое то). В музыке его не использую, основных колонок хватает.

GennadyK @Max_Payne

У меня почти вплотную к стене, да еще и акустика притемненная по звучанию, типа Mission. Борюсь комплектными поролоновыми заглушками для фазоинвертора

bluesevich @GennadyK

К сожалению вопрос не вам:)) А человеку, упорно скрывающему свой "опыт", "грамотность", да и вообще всё:))

А у вас неплохой сетап.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.