Посоветуйте усилитель для акустики Cerwin-Vega SL-8 • Stereo.ru
Вопрос Tomsk 24

Посоветуйте усилитель для акустики Cerwin-Vega SL-8

Дорогие знатоки акустики!

Не отказались бы Вы посоветовать усилитель для Cerwin-Vega SL-8!

Заранее благодарен господа!

Ответы

Andrew1977

Здравствуйте, Уважаемый, Tomsk я сам живу в этом замечательном городе и скажу вам, что вопрос который вы задаете здесь на форуме, вполне решаем походом в магазин Димедия (при желаниии привезти акустику и послушать на аппарате который вам по душе и деньгам, на заказ они тоже возят) или на крайней случай к господину Ламонову, ул.Гагарина, 11, везде работают грамотные специалисты, с которыми приятно пообщаться, рекомендую...

Alex

Не озвучен бюджет на покупку усилителя и не указаны пожелания по функциональным возможностям, а так же не указан источник сигнала. не ясно в каком по площади помещении будут стоять ас, как громко слушаете и какую музыку любите? По этой причине сложно давать точные рекомендации по выбору аппарата. А вот идею Игоря Анатольевича о покупке усиления Емотива я поддерживаю! Если нужен интегральный усилитель, то попробуйте послушать Ваши АС с ТА-100, а если рассматривать раздельные пред и мощник. тога Емотива А-300 с предусилителем РТ-100. по крайней мере энерговооруженность у усилителей Емотива обеспечит необходимый ток для полновесного звучания этих АС.

Tomsk

18 квадратов комната метал слушаю самый тяжёлый но и Sade слушаю тоже!

бюджет тот же что и цена колонок!

bluesevich @Roboter

Не играет НАД с Червином :(( Получается густая, вялотекущая каша :(( Может правда с классом D что-то по другому будет, но это другие деньги. Я подключал к своему Viso Cervin'ов - был подгон такой, типа круче твоих Мишек. Не вышло :))

bluesevich @said

Ну...наверно потому, что фамилия в оригинале звучит как Червинов😊 Правильно - Кэрвин. А я просто по привычке Червинами называю.

said @bluesevich

))) Ох уж мне эта буржуйская техника! Мало того, что выбрать, та ещё головоломка, так ещё поди разберись как она называется.)))

smilehigh @bluesevich

Откуда вообще взялась версия, что правильно Кэрвин? Это же не валлийское имя какое-нибудь типа Caerwyn.


Правильно Сервин. Американцы сами именно так произносят (с поправкой на произношение).



bluesevich @bluesevich

Американцы и Luxman произносят как Лаксмен. А японцы - Люксмен. Вообще правильное произношение брендов - дело неблагодарное. Я и сам, при своём пунктике, не говорю "Дайнодио". Язык сломаешь:-)

smilehigh @bluesevich

Ну это да. Особенно если учитывать особенности произношения страны происхождения бренда.

Динаудио на датском кстати так и звучит как "динаудио", так что пусть его другие нации коверкают :)


Или вот "Фокаль" на французский манер произносить, например? :)

bluesevich @bluesevich

В видео, снятым самим Dynaudio, к своему юбилею, произносится "дайнодио", да и название из английского языка, не из датского. Французы говорят 2фокал", без мягкого знака, по крайней мере на конференции у дистрибьютора. И слава богу, что мы таки не говорим "ренаулт" и "пеугеот" ;))))

smilehigh @bluesevich

А видео Dynaudio на английском языке? Для англоязычной аудитории и в международных корпоративных интервью/видео они произносят название на английский манер. Но вот например говорит сам датчанин (на 0:14 и дальше):


А вот французский обзор французов для французов по Focal:



Я работаю на итальянскую компанию со сложным названием, и для любой не-итальянской аудитории мои итальянские коллеги всегда на всякий случай произносят ее на английский манер, отличный от "родного" итальянского произношения: типа иностранцам так понятнее будет.

Leo @Zvuk

Хороший вариант , хотя слишком круто для Червин, если с прицелом потом на замену ас.

Могу посоветовать amc xia 100 или 150. Для метала один из лучших вариантов в этом бюджете . Опять же rotel для пока весьма хорош

w-oleg

Denon с этой акустикой вполне. Посмотрите усилок в Вашем бюджете. Я слушал эти АС с Denon 1520, и именно на "металле", speed metal, не потянет, слишком бысьрл для него, в остальном - хорошо. Но это старая линейка. Про источник тоже ни слова не говорите. Информации мало...

Tomsk

спасибо что засрали тему не о том какой усилитель нужен а как произносить! в русском произношении как и английском произносится именно СЕРВИН ВЕГА я спросил свою сестру котороя живёт в атланте штат джоржия! ну у них так там говорят. а вы можете дальше сратся на тему как произносить типа дали или фокал и какое там ударение вам в мозг! P.S. Думал серьёзное собрание,а на деле сборище лизальщиков и сосальщиков фирмы DALI!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.