Подойдут ли полочники DALI Opticon 1 для прослушивания в ближнем поле? • Stereo.ru
Вопрос alexandr8833 7

Подойдут ли полочники DALI Opticon 1 для прослушивания в ближнем поле?

Доброго времени суток,

Стоит вопрос в выборе акустики для околокомпьютерного пространства. Я фанат по DALI. Были Zensor 3, потом предложили по хорошей скидке Opticon 6.

Цензоры переехали к компьютеру, но они занимают очень много места на столе, да и звучат они по сравнению с Opticon 6 уже не так интересно, да и ближнее поле — не их конёк.

Вот рассматриваю на замену DALI Opticon 1. Усилитель у меня для них — NAD D7050, и если надо для баса есть REL T5. Но к сожалению нет возможности послушать, как справятся с моими требованиями Opticon 1, или есть ещё варианты для ближнего поля?

Ответы

bluesevich

Такая акустика частенько используется именно с вашим усилителем, и именно как акустика ближнего поля. На одном из Винил-Джемов такая связка отыграла очень хорошо.

alexandr8833 @bluesevich

Насколько я помню эти два бренда ( psb и NAD ) дружат компаниями или принадлежат одному холдингу , поэтому их везде вместе и показывают , там даже эквалайзер в усилителе есть специальный для pbs (так и подписан) , но в нашей местности этот бренд есть только номинально , на сайте есть в одном магазине а привести не можем ((

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.