Дайте совет... • Stereo.ru
Вопрос FDmitri 15

Дайте совет...

имею следующие компоненты: акустика AE305 усилитель Atoll IN80SE сидюк Atoll CD50SE кабеля Olbah. Хочю добавить рессивер для кино. Какой посоветуете? Либо ещё варианты кроме ресса...

Ответы

Stereovox

Если добавлять ресивер (для кино), то необходимо будет добавить ещё и тыловую акустику, колонку центрального канала и сабвуфер, если я правильно вас понял. В противном случае, что мешает смотреть кино в стерео режиме.

milkman

Ну не все уж так и мучительно сложно,акустику подбирать из той же серии,рессиверы (onkyo,denon)для кино за глаза,смотря сколько денег не жалко на развлечения,проигрыватель -oppo,cambrige,почитайте тесты в журнале и может кабель поменять?Помоему АЕ с олбахом не счатливы:)

FDmitri @milkman

а по поводу кабеля... У каждого своё ухо. Был вариант Transparent но олбах понравился больше( одна ценовая категория приблизительно)

Alex

Первое, что нужно узнать, это если у Вашего усилителя входы на мощники минуя предусилитель. Только в этом случае можно интегрировать многоканальный AV ресивер в данную систему, естественно потребуется тыловая акустика, центральный канал и сабвуфер, не забудьте про хороший Блю-рей плеер ТВ или проектор. В данном случае Выше усилитель в стерео будет работать как олный усилитель, а в режиме кино, как оконечный, получая сигнал с преаутов фронтальных каналов av ресивера.

Alex @FDmitri

Ямаху не надо, возьмите орро-103d по функционалу, универсальности, по качеству картинки у нее нет конкурентов в этом ценовом сигменте, тем более, что у Вас достачно приличный проектор! А вот по сабам я советую взять не современный китайский новодельный REL, а английский MJAcoustics, сабвуферы разработанные под музыку и имеющие больше возможностей по настройке. Эта фирма, как и раньше английский РЕЛ имеет схожую идеологию в разработке сабвуферов, но у MJ аппараты делают вручную в Англии и по надежности они лучше современных РЕЛ.

milkman

Да, MJacoustics вещь,но самый низкий ценник от 60тыс.,с акустикой в 90тыс...?Очень даже хороши сабы от velodyne,так же надежны,есть модели с выносным микрофоном для оптимальной настройки,причем неоднократно получают награды.

Alex @FDmitri

Велодайны, это отличные сабы для кино, с музыкой не плохо справляются только верхние модели DD серии. Для Ваших АЕ не плохо подойдет Денон 4100. По звучанию в кино в связке с АЕ покажет хорошую детализацию и пристойную динамику, звучание будет комфортным, можно будет посмотреть много фильмов подряд без напряжения слухового аппарата.

milkman

саб REL T9 по дизайну подходит к АЕ,velodyne eq max,spl хороши в кино и музыке,и у вас же не трифоник,для музыки вроде все как надо?Ресивер onkyo 3010 классный аппарат.(сугубо личное мнение)

Alex @milkman

Онкио, может подойти к АЕ,но у это ресивера ослабленный контроль над басом, а вот REL T-9 сабвуфер с нижней границей 28Гц почти за 80руб???? Хороший саб должен копать как минимум от 20Гц, а 28Гц для саба это откровенно слабенький результат, тем более РЕЛ китайской сборки...Ну, если только для красоты...

У MJAcoustics за эти деньги сабвуферы работают от 13Гц, можно взять пультовой аппарат 150 реферес.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.