​Проблема при передаче звука с ТВ на ДК по HDMI ARC • Stereo.ru
Вопрос zorky 5

​Проблема при передаче звука с ТВ на ДК по HDMI ARC

Добрый день!

Имею: У меня телек LG Smart Tv LG 42LA621V (ну, типа, не старый, 2013 года). Купил Домашний кинотеатр Samsung HT-H4500R подключил его через HDMI ARC. На телеке включил фирменную функцию Simplink – заработало. Т.е. звук от телека идет в колонки ДК.

Теперь проблема: звук пропадает с разной периодичностью на секунду буквально. Но регулярно. Скажем «мигает» звук.

Причины? Не думаю, что оборудование не совместимо. Форматы HDMI ARC поддерживаются обоими устройствами. Думается проблема в HDMI кабеле. Так как с одним кабелем вообще не удалось соединиться, с другим вот эти «мигания».

Прошу подсказать: (а) в чем может быть дело? (б) Решит ли проблему подключение по Оптике. Предполагаю, что по оптике будет идти звук с ТВ на ДК, а управляться будет как раз через HDMI (звук и одновременное включение/выключение устройств).

Спасибо.

Ответы

Aleks

У меня телек LG 3D... , так у меня звук пропадает точно так же , как Вы и описываете , но только без всякого подключения к чему то ))) я смерился ))))

Wadim

У меня такой же LG, проблем указанных нет. Ресивер - пионер. Функция Simplink отношения к звуку не имеет - она для управления LG техникой. Замените кабель, попробуйте другой вход HDMI. У меня оказался очень чувствителен телек к качеству питания, пришлось стаб подбирать.

zorky @Wadim

Спасибо за ответ! Как раз без включения siplink на ТВ и anynet на ДК звук по HDMI не передавался вообще. Вот только что проверил. Понимаю, странно, но это так.

Думается и правда кабель, покупался давно. Вот заказал новый, завтра проверю.

Wadim

Сегодня подключал к телеку PS4 и пришлось кабель, что шел в комплекте убрать в сторону. С ним не получилось нормально подключить - пропадал звук и картинка на доли секунды. Так что у Вас - дело в кабеле, я думаю.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.