Помогите подобрать тыл к следующей системе: • Stereo.ru
Вопрос kiriot 21

Помогите подобрать тыл к следующей системе:

Помогите подобрать тыл к следующей системе:

Ресивер Onkyo nr-tx 1010

Фронт Focal-Jmlab Chorus 716

Центр Monitor Audio mr Center

Варианты пока следующие: Heco music style rear 200 f либо Canton Gle 416 ну и Chorus SR 700 (но жаба душит)

Условие для тыла: подвес на стену.

Ответы

ilan
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

биполи\диполи не рассматриваете? Оптимально чтобы динамики были направлены прямо на зрителя, а не куда-то "туда"..

ilan @kiriot

У всех торчит). С биполями\диполями организовать правильный тыл проще - с обычными колонками на тылах направленность АС играет злую шутку... абсолютно ненаправленной акустики не бывает...

Serg_E @ilan

Вот тоже поначалу под потолок думал надо тылы вешать, потом пришло понимание, что лучше когда они на 30-50 см над ушами слушателей, которые сидят на своем месте.

Katerina

Здравствуйте.

Крайне желательно, чтоб все АС были одного производителя, а ещё лучше - из одной линейки. Таким образом Вы получите бесшовную звуковую картину.

cucumba

У меня фокалы 714 стояли с MA Silver-Fx. Удобно, что можно переключать режимы между диполь/биполь

ilan @kiriot

нет. Биполи-диполи: Громкоговорители, которые оснащены как минимум двумя динамиками, направленными в разную сторону и, в большинстве случаев, установлены под углом друг к другу. Используются в составе систем многоканального озвучивания для точной локализации тыловых каналов в больших помещениях. При синфазной работе диффузоров такую акустику называют биполярной, в случае включения в противофазе- дипольной.

http://www.pult.ru/articles/glossariy-hi-fi/bipoly...

kiriot

Всем спасибо за ответы. В итоге купил Monitor Audio Bronze FX на тыл. Если не забуду отпишу впечатления.

Jerob

Для кина с его ущербным, сжатым донельзя, долби дигитал сгодится винегрет из всего, что под руку попадётся. Это не звуковая дорожка, это дырка от бублика. Иное дело, если слушать качественный музыкальный многоканал. Желательна акустика из одной серии. Но и тут на самом деле не так строго. Как правило всё спевается. Главное, это качественный фронт, а тыл, центр и саб подпевалы. Саб нужен, ибо например мой плеер не умеет подмешивать нч в фронт при воспроизведении двд-аудио дисков.

Uganec @Jerob

Не соглашусь с вами. А как же DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD? Не все смотрят кино с низким битрейтом. По моему скромному мнению, в моноканале взаимодействие фронта и центра очень важно в плане тонального баланса, как в кино так и в музыки.

kiriot @Jerob

кино стараюсь смотреть в максимально возможном как разрешении так и по звуку. Поэтому и ищу тыл по принципу недорого но в уровень с фокалами на фронте. Буфер пока не планирую брать, возможно чуть позже

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.