Помогите выбрать стереоусилитель мощности (120-180 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Aim_Rec 72

Помогите выбрать стереоусилитель мощности (120-180 т.р.)

Нужен усилитель мощности ценой 120-180 т.р.

Условия:

1. Комната 20 кв.м., акустика напольная Davis Acoustics Кульбит №7

2. Звук подаётся с ЦАПа с предусилителем.

3. Хочу Musical Fidelity M6s PRX, но Горбатов сказал в соседней ветке про демпинг факторы, что МФ фуфло и лажа, я прям заплакал. Какой ещё вариант есть (не вторичка, хотя может кто свой продаст).

Есть Вариант купить два Teac AX-505 как моно их использовать, но стоимость уже будет 240 т.р.

3. Ни в коем случае не Хегель.

4. Никаких Хиндаков.

5. Emotiva XPA-DR2: из статьи не походит, потому что её именно и меняю, только А-300..., а то получится шило на мыло.

6. Не длинный по глубине, например Parasound A21+ (хотя он по деньгам не проходит 260 т.р. стоит) и у него 476 мм глубина, мне не подходит — стойка 450 мм всего.

Акустику можно увидеть в видео обзоре

Ответы

Aim_Rec @Simple

Хегель купил тутошний пользователь Махо, а я его (Махо) терпеть не могу, поэтому НИКОГДА не куплю усилитель как у него, т.е. Хегель.

Radiolyubitel @Aim_Rec

Вы очень впечатлительны. Это похоже на : " Назло маме нос отморожу". Я не буду делать что-то в ущерб себе только чтобы насолить другим. На мои решения вообще не влияет мнение других, хотя стараюсь узнать как можно больше мнений разных людей.

AFIGLI

Странные предрассудки...по мне так ксиндак намного лучше тика с эмотивой вместе взятых.

Но вам видней.

Цап с предусилителем - напрашиваются два моно мощника. А их много кто делает.

VNP @Aim_Rec

Вам ответили "ксиндак намного лучше тика с эмотивой вместе взятых" , а вы опять про своё, что teac лучше будет...

такое чувство, что вырываете из сообщений то, что своему убеждению удобно..

Rim555 @VNP

А с чего такая уверенность что Xindak лучше будет, да и еще и намного? Я вот не услышал это "лучше" в Xindak. К слову дорогих не слышал.

VNP @Rim555

А какие слышали? И на одной же и той акустике?

разница на много или на мало - это всё не определённый показатель в звуке. Что слушали и на чем (и с какой акустикой) - давайте с этого начнем.

Nikiniko @Rim555

я по правде говоря ни одного не слышал, но есть у меня подозрение что 60 килограммовый усилитель класса А с дросселями в питании вполне может оказаться получше штуки на ГЫпексе.

Тем более ТС МF нравится, помните были у них усилии с дросселями вроде а3cr, рекомендованные компоненты Стереофила, чисто-конкретно

Wadim

А почему такой странный у вас выбор? Вы ищите мощник, который будет работать с окружением ниже его классом.

В качестве альтернативы предложу интегральник Marantz PM8006 и подбирайте под него новую акустику вместо Davis Acoustics Balthus 90 . Или акустику уже сменили, уточните. В указанную сумму можно вложиться. Да, и ЦАП тоже заменил бы.

Aim_Rec @Wadim

Акустика уже выбрана и почти куплена Davis Acoustics Кульбит №7, поэтому не совсем понял ход ваших мыслей.. Марантц 8006 рассматриваю конечно, но сомнения есть по его выбору, вдруг что получше посоветуют... И всё же хочется не интегральный усилитель, а именно усилитель мощности. БАлтус 90 продал уже.

Wadim @Aim_Rec

Даже не знаю что сказать. Я бы выбрал интегральник и классом как и акустика, а ваш пред, на мой взгляд, требует замены в первую очередь. Судя по позиционированию производителем, акустика топовая.

Aim_Rec @Wadim

Вадим я нашёл ЯМаху 3000 нза 159 т.р. и мне кажется что это развод чистой воды (её стоимость где то порядка 400-450 тыс. р.). Как думаете враки или нет? Этот интегральник бы я взял, но чутьё подсказывает что это развод на деньги. Даю ссылку на неё https://gadget-plaza.com/catal...

fima1856

Я тоже за Marantz. У меня PM8005, а 8006 практически то же самое. Я своим доволен. На сколько знаю у 8006 отличный фонокорректор. Может быть когда нибудь пригодиться. Думаю не пожалеете.

meloman32

Всем планирующим купить 4 значную серию маранц или 15ю советую вместо маранца приобести экспоже 3010s2/d(если ас не тугая, можно и 2010s2/d). Экспоже музыкальнее и лучше вышеуказанных маранц во всех аспектах. Маранц другого уровня начинается с 14 й серии.

Пс если на вторичке будете брать черные-смотрите внимательно, морды почти всегда подраны на сгибах

Serg_E @meloman32

поддерживаю ваше мнение насчет exposure, но 2010s2 яркий, бойкий аппарат, а 3010 имеет другой характер.

И не совсем понятно почему вы решили, что Маранц другого уровня начинается с 14 серии? 14 ая продолжение 15 ой. У них много общего.

Serg_E @meloman32

ну, как более английский что ли :) разве он такой же как 2010? У них совершенно разный конструктив и соответственно звук получился другой. К примеру вся серия Маранц х00х схожа по коструктиву, а вот 15, 14 уже другие, а 11 снова отличается! Теперь же Руби и 10 ый, и снова конструкция другая, как и класс усиления.

И, кстати, к 2010s2 не просто подобрать АС.

berl_80 @meloman32

3010 медленный аппарат, для спокойной музыки хорошо заходит. А вот к примеру AC/DC уже затягивает. Я думаю @Serg_E про это говорил.

А что для ТС - рассматривать сейчас УМ в отрыве от преда, некорректно. Ставить РГ ЦАПа на предусиление, так себе занятие...

tihiy @berl_80

Поставил плюс, но думаю по-другому) как раз ставить РГ ЦАПа на предусиление наиболее выигрышно для звука, только цап должен быть хорошего уровня и с хорошим регулятором громкости. Считаю предусилитель нужен только тогда, когда несколько источников звука и просто необходима коммутация, да и то есть другие варианты..

Rim555 @berl_80

Предусилитель вносит положительный эффект. Пробовал несколько вариантов, могу сказать точно, с хорошим предом звук богаче. Цифровой регулятор громкости это ерунда даже на довольно дорогих устройствах, а вот аппараты два в одном другое дело.

valvai

,,А-300..., а то получится шило на мыло."

Поменял A-300 на XPA-2 Gen3.Уровень звука совсем другой,но в Вашем бюджете можно и что то ещё получше взять

Aim_Rec @valvai

Спасибо учту. Каким стал звук напишите что услышали дополнительно опишите если не затруднит. Сцена? объём? ВЧ? НЧ?

valvai @Aim_Rec

Самые заметные улучшения проявились на НЧ.Бас стал очень хорошо контролируемый,плотный/упругий.Я в своём бюджете закрыл вопрос в кино и стерео.У Вас бюджет в два раза больше ,думаю выберете точно достойный мощник.Emotiva здесь не кандидат,хотя интересно было бы послушать ихний новый апарат

Rim555

Добрый вечер!

Рекомендую обратить внимание на усилители мощности Anthem, модель 225. С Дэвисами будет просто отлично, да и не только. Полный контроль АС в сочетании с мелодичностью. Но Вашим АС по всем правилам нужна серия Statement. Если более "бюджетный" вариант, рынок б/у и в 100k рублей должны вместиться, очень рекомендую моноблоки от Audiolab, серия 8200МВ, по совокупности качеств до 2k$ конкурентов им бесполезно искать. Современная серия 8300МВ.

P.S. последними владею, отвечу на любые вопросы.


Aim_Rec @Rim555

Rim благодарю, всё жду когда вы снимите видео вашей системы никак не дождусь..)))

Да я их вижу они у меня тоже на прицеле, никак не остановлюсь в выборе, но вариант однозначно хороший, по 80к моноблок в сумме будет 160 т.р. что приемлемо.


Korelko69 @Rim555

Названный Вами оконечный усилитель мощности Anthem MCA225 как раз находится в моем коротком списке апгрейда в скором будущем. Да вот спросить не у кого о нем. Тем более - послушать... Хочется запаса по мощности, контроля любых колонок , чистоты и мелодичности одновременно...)))

P.S. Вовсе не оффтоп, а в пределах рассуждений на заданную тему)))

Flagman78 @Aim_Rec

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВАЛЕНСИЯ"
Организация ликвидирована

ОГРН1167031077806от 19 декабря 2016 г.ИНН/КПП7017027420701701001
Дата регистрации24.01.2001

Ликвидация

Организация ликвидирована: 19 декабря 2016 г.

Способ прекращения: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ


Term2002

Возьмите на вторичке мощник bryston , sst серии, и закройте вопрос усилителя на всегда. И кабель к нему нейтральный, из атласов или силтеков. Референсные усилители, нейтральнее есть, но сильно дороже. Я с хегеля перешёл, очень доволен.


Aim_Rec @Term2002
Я с хегеля перешёл, очень доволен.

У вас сейчас Тик АХ-505? И как хватает мощи у него, иногда жару даёте? Он способен дать жару (на максимум громкости его делали хоть раз)? За сколько планируете его продать и перейти на НАД М10?

achugunkin

В вашем бюджете и весьма музыкальный

https://advance-acoustic.com/en/hifi-elements/stereo-power-amp/21-x-a160

http://mvert.ru/product/advance-acoustic-x-a160/

Заявлено производителем:

выходная мощность X-A160 в режиме АВ составляет 160 Вт на канал, выключатель на задней панели позволяет обеспечивать первые 45 Вт в чистом классе А. Свыше этой мощности, усилитель коммутирует автоматически переход в режим работы в классе АВ.


или пару http://mvert.ru/product/advance-paris-bx2/

KostyaAB78

Densen 150+ на вторичке в районе 150т, открытый, прозрачный, динамичный звук, должен раскрыть вашу акустику хорошо. Мне звук денсен очень нравится, но с вашей акустикой слушать нужно как споётся, с моей focal electra он прекрасно звучит. У вашей акустики высокая чувствительность, так что сварочники ей не нужны, для хорошего звука нужно просто прозрачный усилитель типа денсен, компанит или мун.

Aim_Rec @jonn64

Спасибо, только не Хегель. Выбор пал на мощник МF M6S PRX нашёл за 165, но белый... не хочу белый.. ((

За 170-180 т.р. ничего лучше пока не могу найти.

BigDan

Кае продавец с многолетним стажем могу сказать очень просто- поступайте так ,как вам хочется без оглядки на типа знатоков и соседей... Главное это то как вам слушать. Иногда так долго крутишь в голове вещь,находишь миллион аргументов и уже любишь ее и чувствуешь ее в своих руках...а потом какой то умник говорит что это говно... Не слушайте - нравится мф ,берите! И будет вам счастье!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.