Куда уйти от Monitor Audio GR10? • Stereo.ru
Вопрос cucumba 9

Куда уйти от Monitor Audio GR10?

День добрый ). Не советуйте сразу в лес уйти ). Немного стали напрягать данные MA. Бошку ломит от ВЧ. Усилок Roksan Caspian, провода Kimber Kable 8pr. Вот думаю или на лампу перейти, или акустику поменять на что нить типа Dynaudio Contour 1.1. Насчет басов не критично - стоит саб BW P1D. Что скажете, товарищи? )

Ответы

Wadim

Хоть голды и высокие по рангу, но, видимо, это не ваш звук. Может стоит посмотреть на акустику, в который вуферы из бумаги, а вч - шелк?

Contour, на мой взгляд, полная противоположность голдам. Если вам на сердце лежит довольно узнаваемый почерк на вч контуров, то удовольствие гарантировано. Но встречал многих, кому не нравится такой почерк. Это уже вопрос тонкостей музыкальных предпочтений и вкусовщины.

cucumba

Спасибо за ответ. Голды прям вровень с контурами в сегменте. А на вторичке контуры даже дороже голдов. Голды стали утомительны и агрессивны. У меня была безумная идея вообще на Focal electra поменять, но они по ходу еще ярче звучат на бериливых пищалках.

Alex @cucumba

Я бы не ставил в один ряд МА Голд с Динами серии Контур по звуку, да, по цене их можно поставить в один ряд, а вот звук совершенно разный...

Для меня, например, МА,даже АС Платинум-это чисто киношные АС и все МА имеют для меня имеют абсолютно одинаковый звуковой почерк Бронз чуточку лучше Сильвер, Голды, чуточку лучше Сильвер, Платинум чуть лучше Голд, причем там разница в звуке вообще микроскопическая, по сравнению с разницей в цене....У Динаудио каждая линейка акустики имеет свой, собственный звуковой почерк, конечно, есть некоторые общие черты, такие как линейность фазочастотной хар-ки и абсолютная гладкая АЧХ, но все Дины играют по-разному...

cucumba @Alex

Согласен. Шёл от бронзов к голдам. Звук лучше почучуть становился. В равной степени смотрю фильмы и слушаю музыку. Но имхо музыка более категорично относится к выбору колонок, нежели чем кино. Насчет выбора контуров 1.1 или 1.3. Разница только в басах? А то на вторичке цены 1.3 существенно так выше.

Alex @Alex

Так это ведь один раз заплатил и слушай... А так можно по 100руб несколько пар АС сменить, при этом каждый раз теряя на перепродаже... Как получилось с МА...Шли от Бронз к Голдам и цену отвалили огого,а в итоге прирост по звуку не оправдал все Ваших перепродаж и стараний... 25-е Вам уже не захочется менять ни на какие другие АС,говорю по своему опыту владения данными АС.

cucumba @Alex

)) Ну там не всё так плохо, те продал, эти купил...и так далее ) Тем более голды всего то в 25 т обошлись. Но я заинтигован ) изучаю twenty five )

YG

смотрите на вторичке, что по деньгам пролезет из Audio Note, Cabasse, Sonus Faber, Zingali, Morel

из бюджетных марок прошлого непротивно звучали Celestion, TDL, Acoustic Research

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.