Что выбрать: ЦАП или сетевой проигрыватель (нужен функционал предусилителя и управления с планшета)? • Stereo.ru
Вопрос Igor-I 22

Что выбрать: ЦАП или сетевой проигрыватель (нужен функционал предусилителя и управления с планшета)?

Всех приветствую )

У кого какие предложения будут: хочу приобрести ЦАП или сетевой проигрыватель (с функцией ЦАПа). Что у первого, что у второго нужны функция предусилителя и возможность управлять планшетом. Сам пока склоняюсь больше ко второму варианту.

Музыку слушаю разную (кроме металла и подобной), звук хочу ближе приближенный к лампе.

Бюджет — чем меньше, тем лучше. Бренд не важен, можно и Китай, главное качественный.

Ответы

bluesevich

Вы знаете, тёзка, походив по Стерео, почитав материалы и подобные вопросы, я отказался от покупки и ЦАПа и стримера. Как-то всё очень неопределённо с ними. Купил плеер, вот его и использую и как источник и очень редко как ЦАП.

Igor-I

Качать не всегда есть время а потом ещё и в плеер загружать, хочется и стриимером пользоваться, удобна и музыки много разной.

JaroslavS

Нужно исходить изначально из того, как вы собираетесь слушать музыку. Если у вас есть учетка на Тидаль, можно купить стример с возможностью работать с ним напрямую, и наслаждаться. К сожалению, с Дизером, который в России работает официально, ни один стример работать напрямую не умеет. Если хотите слушать домашнюю фонотеку из файлов, то практика показывает, что вариант с ЦАПом обходится дешевле, он универсальнее и проще в настройке. При этом купив ЦАП, у вас будет больше шансов получить качественный звук, чем в случае стримера, если в не хотите тратить на этот прибор 100500$. Вариант с ЦАП позволяет поменять софтовый плеер, и даже поставить целую аудиофильскую сборку, заточенную под воспроизведение музыки. К слову, она позволяет работать в режиме сетевого плеера. Но даже и такие плееры, как JRiver, позволяют подключиться к домашнему или внешнему серверу, и тоже слушать. Но также вы можете поставить на тот же компьютер и приложение Тидаль или Дизер, и слушать музыку по желанию, с сетевого сервиса, или со своей домашней фонотеки. ЦАПов с управлением с планшета не бывает, но есть управляющие программы для софтовых плееров, а аудиофилькие сборки изначально заточены под управление с планшета.

Igor-I

То-есть если я установлю приложение дизер на ноутбук, смогу пользоваться дизером и управлять всем планшетом?

JaroslavS @Igor-I

Приложением для дизер напрямую вряд ли, насколько я в курсе, оно не имеет такой возможности, но теоретически можно управлять целиком компьютером через удаленный терминал. Хотя я не пробовал.

Nicolas638

Рекомендую oppo 105 управление с телефона в том числе и громкостью tidal отличный цап на авито 50-60тысяч на мой взгляд конкурентов нет

Nicolas638

Управляет всем,из стриминга пользуюсь tidal есть ещё какие-то не вспомню название не пробовал

Nikiniko

Самый бюджетный вариант - подключить к цапу планшет и стримить им. Всех расходов: кабель/кабель + CCK и подставка под планшет. Работать будет стабильно но для управления придётся вставать с дивана )))

TY-214

Ламповый звук — это всё-таки к усилителю (не обязательно ламповому, просто с таким почерком) или хотя бы преду, но точно не к цапу.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.