Какие выбрать новые полочники по звуку не хуже напольников Tannoy Saturn (до 150 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос Rock 23

Какие выбрать новые полочники по звуку не хуже напольников Tannoy Saturn (до 150 т.р.)?

Добрый день.

Посоветуйте полочники для Рока, Джаза, и редко Металл .

В данный момент Tannoy Saturn напольники, и хочется, чтобы звук был не хуже в плане разрешения. Наверное, хочется бумагу и шелк и желательно 8 Ом, и наверное фазик спереди или вниз, стоять будут возле стенки.. до 150 т.р. из новодела. Анриал?

Усилитель NAD 110 Вт на 8 Ом.

Смотрю на АС Fyne Audio F500, но хочется уйти от танноя :)

Ответы

Maxim86

В свое время слушал tannoy saturn s8. Акустика бомба, универсальных возможностей. Из новодела в полочном виде не так просто будет им найти замену. За 150 тыс. не найдете достойную замену.

Rock @zerolostfm

во первых дорос до полочников, во вторых хоть комната и 24 метра но диван стоит посередине, и до колонок 2.5 метра где-то. От танноя хочу уйти потому что в машине собрав звук на динамиках ФОКАЛ бумажных, и удивился что это тот звук (по тембру) который искал :) да, разрешение не такое но и цена другая. а у танноя бумага что хочу стоит сумасшедших денег. Сейчас стал замечать что слышу призвук пластика у танноя, хотя может самовнушение, но в целом нужны полочники :)))))))))))

zerolostfm @Rock

Я не думаю, что вы слышите звук пластика) Полочники в этой ценовой категории под ваши жанры вы нормальных не найдете. Только если что-то компактное, но в роке потеряете. Можете те же фокалы купить, если тембрально они вам больше зашли но там с роком и металлом похуже, нежели в вашей нынешней системе.

Rock @zerolostfm

фокал у меня 20 см в дерях и саб 10 дюймов бумажный :) в роке напор лучше (детальность не беру) + дома помимо сатурнов еще студийный саб танной TS10, кстати слушал Аудиоквест ми-супер1 , на не дешевом сетапе, старый рок отлично было!

zerolostfm @Rock

В машине всегда веселей, чем в комнате) Именно о том и речь, что маленькие динамики вам напора не сделают. Только если вы сможете их правильно расставить. Если с установкой беда - берите лучше напольники.

Kireco

Здравствуйте. Ну, не самая тривиальная задача, но решаемая. Я бы посмотрел на Davis Acoustics Olympia One. Мне нравится эта акустика своей музыкальностью и ненавязчивостью.

Kireco @Rock

Рок року рознь...:). Металл, конечно, не для них. Но если они классику очень прилично отыгрывают, то большая часть рока, особенно 60-х - 70- х, точно им по зубам.

Rock

Если верить Борзенкову, то FYNE AUDIO F500 мне будет интересно :) но более дорогие полочники я не потяну, а 500 это кажется реинкарнацией танной сатурн :)))))))))))) еще рассматриваю MA SILVER 100 (но я помню давно слушал МА - был дешевый звук) или Martin Logan xti35 просто удивительно, в районе до 100 тыс есть колонки, а следующая итерация - 200 .

zerolostfm @Rock

Весь Танной, а теперь и Файн - реинкарнация других Танной разных лет. Но новые Файны - с бумагой, и звучат они немного иначе чем Танной, в частности в области ВЧ. Так что послушайте, может зайдет.

Rock

B&W 705 S2 а что скажете про этого зверя ? )

Ну и Monitor Audio Silver 100 подкупает 8 дюймовым дифузором, но смущает что аллюминий, но отзывы хорошие, хотя хорошие отзывы можно найти и про акустику за 5 тыс :)

Smath

Хоть и не являюсь специалистом, но в своё время и Tannoy бюджетными обладал(одна из лучших сцен и общее музыкальное ощущение, но без деталей), сейчас хеко революшен 3, именно в бумаге на сч/нч и ткани в твитере. Рекомендовать не могу, так как хоть и получаю с них все более интересный звук(меняя усиление, провода, источник) и удовольствие вижу, что совсем их не раскрыл. Да и в бюджете они ниже Вашего.

По поводу фазика - в инструкциях к полочникам часто идёт от 10см от стены (в отличии от напольных), и я пробовал отодвигать и на 0.5 и 1м, разницы около 0(в моём случае).


Кроме того, только что искал усиление, и оказалось, сейчас ужасный дефицит всего и акустики и других компонентов. Поэтому сейчас не получится вариант: «а можно всех посмотреть?» кмк)

В общем буду следить за Вашим выбором, может и себе следующий шаг обозначу на «через пару лет»)

Так как когда смотрел интернет и отзывы, показалось что качественный шаг после +-100 идёт на 200+ И единичные варианты 150-170

samyisamyi

ищи триангл серии сигнатуре - полочники не помню как называются - это просто суперзвук - они могут заменить фронты напольные

Urii

На мой взгляд колонки не самое слабое звено в системе. Я бы рассмотрел варианты замены усилителя. Тем более, что за эту сумму, можно выбрать очень приличный усь

Urii

Если для Вас главное - лишь бы громко играло, тогда можно оставить, как есть. Если интересует качество, то попробуйте в салоне сравнить такой же усь, как у Вас, с другой моделью.

Rock

а что если из б.у. ? критично что бы было 8 ом и желательно мидбас от 16 см. ну а если фазик будет спереди - то счастье :)


а то пока бивни 706S2 напрашиваются из новодела

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.