Канадская компания Classé модифицировала свой премиальный предусилитель Delta Pre до версии MK II. Фактически, это тот же Delta Pre, получивший «значительно модернизированный цифровой интерфейс» для достижения «незаметного уровня искажений и производительности поистине мирового класса».

Зримым и основным отличием Delta Pre MK II стала платформа мультирум-стриминга HEOS, присутствующая во многих моделях Marantz и Denon. Это нововведение обеспечит Classé Delta Pre MK II поддержку Amazon Music, Tidal и Deezer, даст доступ к файлам в локальной сети, например, с NAS. На борту — два ЦАПа AKM AK4497EQ, с которыми Delta MK II декодирует разрешения до PCM 384 кГц/32 бит и DSD512.

В итоге новинка обрабатывает аудио в форматах WAV, AIFF, ALAC, FLAC, DSD и даже MQA. Кроме того, аудиосигнал Classé Delta Pre MK II готов принимать по кабелю, на балансные XLR или несимметричные RCA разъемы — их по пять штук, причем в составе устройства присутствует фонокорректор (MM/MC). Из цифры имеются два USB плюс по три коаксиальных и оптических входа, дополненные портом Ethernet.

Естественно, имеется отдельный выход для наушников, не забыты и выходы для сабвуфера (их два). А в качестве опции можно добавить плату с четырьмя входами HDMI и одним выходом HDMI с поддержкой 4K.

В Европе цена предусилителя Classé Delta Pre MK II составила 12 000 евро, а комплект для апгрейда существующих версий MK I до спецификации MK II обойдется в 3 000 евро.