На выставку CES 2019 канадский бренд Classé Audio привез три новинки: предусилитель Delta Pre, моноблок Delta Mono и стероусилитель мощности Delta Stereo. Как ясно из называния, модели относятся к серии Delta, которую в компании позиционируют как аппаратуру «для тех, у кого самые высокие ожидания».

Предусилитель Delta Pre оборудован цифровыми входами и универсальным регулируемым фонокорректором. Управлять новинкой можно как с сенсорного дисплея на его лицевой панели, так и со смартфона, для чего необходимо установить фирменное приложение. Кроме коммутационных функций, Delta Pre дает возможность обработать звуковой сигнал с помощью 9-полосного параметрического эквалайзера и регулировки Tone/Tilt (тембра/наклона характеристики).

Две модели усилителей Delta, против ожиданий, не продолжили традицию Classé по развитию технологий D-класса. Оконечник Delta Stereo демонстрирует мощность до 250 Вт в канале (12 Вт — в чистом классе A), а Delta Mono — до 3000 Вт (максимум) и первые 30 Вт тоже в классе A. Схемотехника таких усилителей требует хорошего отвода тепла — Classé говорит о новой конструкции системы охлаждения, примененной в обеих моделях.

Напомним, что год назад бренд Classé был куплен группой Sound United (куда входят Denon, Marantz и Definitive Technologies), и это первые новинки, анонсированные после поглощения. Компания пишет, что усилители новой серии Delta будут производиться на заводе Shirakawa Audio Works в Японии.

Цены на усилители компания пока не объявила.