Судя по всему, организационно-финансовые проблемы MQA наконец-то решены. Детище Боба Стюарта, испытывавшее в последнее время серьезные проблемы и потерявшее часть своего влияния, приобретено компанией Lenbrook. Таким образом, музыкальный кодировщик MQA (Master Quality Authenticated), можно будет сочетать, например, с фирменной мултирум-стриминговой аудиоплатформой BluOS. И применять в продуктах дочерних компаний, NAD Electronics, PSB Stereo и Bluesound.

«Видение Lenbrook — это процветающая индустрия Hi-Fi, в которой технологии, способствующие как потребительскому выбору, так и стремлению к высочайшему качеству звука, заслуживают инвестиций и развития, — заявил Гордон Симмондс (Gordon Simmonds), генеральный директор Lenbrook, — Мы рассматриваем это приобретение как возможность гарантировать, что технологии, разработанные учеными и инженерами MQA, продолжат служить интересам отрасли, а не ограничиваться каким-либо одним брендом или компанией.

При этом Lenbrook заявляет, что большинство инженеров и разработчиков продолжат свою деятельность в MQA. Сама же компания в числе своих наработок может представить больше 120 лицензиатов и многочисленные партнерские отношения в области контента. Часть из них, учитывая тяжелые времена MQA последнего времени была под угрозой сокращения, но теперь, надо надеяться, все пойдет на лад.