Появление портативной колонки Sonos Move в белом цвете — дело логичное и вполне ожидаемое. Хотя бы потому, что практически все остальные модели Sonos уже выпускаются в двух цветах. О черной Sonos Move мы уже рассказали осенью прошлого года. Она отличается от чисто «домашних моделей» наличием аккумулятора и Bluetooth (в дополнение к Wi-Fi), что позволяет использовать эту колонку и вне дома.

И вот Sonos анонсировала новую цветовую версию своей портативной Move. Теперь, если быть предельно точными, к варианту в серо-черном цвете будет добавлен «лунно-белый» дизайн.

Кроме того, с последними обновлениями встроенного ПО Sonos удалось сэкономить для Move дополнительный час автономной работы. Первоначально предполагаемое 10-часовое время воспроизведения увеличено до 11 часов.

Разница в цвете не вызвала разницы в цене — белый вариант Sonos Move уже доступен для предварительного заказа на сайте Sonos за те же 399 долларов США. Выход новинки в США, Канаде, Мексике и Китае запланирован на 30 июня, в Европе, Австралии, Новой Зеландии и Японии лунно-белая Sonos Move появится 7 июля.