Выбор ЦАП • Stereo.ru
Вопрос kuzinnv 12

Выбор ЦАП

Всем привет, это снова я)) В предыдущей своей теме я отписался что к чему. Теперь ситуация следующая.

Есть Mac mini 2010 года выпуска, который вскоре уходит на покой. Отсюда родилась идея использовать его как медиацентр. Для просмотра видео у меня уже давно крутится Plex на FreeBSD. Музыку хочу подавать с Audirvana Plus на внешний ЦАП и далее на усь. Цель: при минимальных затратах получить качественный звук не меняя источник! Подскажите пожалуйста модель ЦАП с поддержкой DSD и Integer Mode, который не будет избыточен для моей системы? Пока рассматриваю модель Denon DA-300USB. Заранее благодарен.

P.S. Есть ли тут люди, которые слушали связку Mac -> Audirvana -> DAC -> AMP? Какие впечатления?

Ответы

FatBob

Давно пользуюсь связкой Mac -> Audirvana -> DAC всем доволен. Только Mac у меня старший, Pro и ЦАП не из младшей категории, во ведь на эргономику это никак не влияет, логично?

С DSD - M2TECH Young DSD заслуживает внимания, Benchmark DAC2 интересен. Одна беда, дороже указанного в примере Denon DA-300. Может и Денон вам сгодится, для начала попробуйте себе на два вопроса ответить, натолько уж сильно вам нужна поддержка DSD и насколько постоянны те компоненты из которых сейчас система собрана.

Serg_E

Использую Denon DA300. По мне так нормальный цап за свои деньги. Звук приятный, с хорошей детализацией. Бас глубокий, но немного структура упрощена или смягчена, не знаю как точнее описать. В моем тракте вполне, а в вашем слушать надо.

FatBob @kuzinnv

Китайских поделок - сотни и тысячи, заслуживающих внимание - единицы. Если окажется что играет не так как то - за 30 процентов цены не продадите. Когда бюджет скромен тратить его надо еще более осмотрительно.

hhiiffii @kuzinnv

http://ru.aliexpress.com/item/High-Performance-MUSE-HI-FI-DAC-TDA1543-DIR9001-Decoder-Digital-Coaxial-Optical-Power-Supply-Black/32237476429.html

В этой штуке выходные кондеры сменить на Elna Silmic II и будет бомба

TDA1543 имеет параметры хоть и не выдающиеся, но!

1) настоящий NOS Multibit

2) микросхема требует минимальной обвязки - ее невозможно испортить неграмотным монтажом, поэтому китайские поделки на ней играют прекрасно.

Поддерживает только поток 44,1 / 16 бит

Понимает поток до 96/ 24 но делает внутреннюю передискретизацию

Сравнивал с встроенным цапом усилка Yamaha A-S701 (там цап PCM5102A) - китайский TDA1543 играет приятнее - т.е. он лучше бюджетных сидюков и

kuzinnv

Нет. Есть ещё неплохой Marantz HD-DAC1, только ценник там для меня космос! Почитание мой первый пост. Я бы хотел ''с минимальными затратами'' и обозначил модель с определённой ценой для примера. Если это невозможно, то давайте закончим тогда, ок?

AntNik

Я уже тут задавал вопрос, но по нему очень скупо ответили. Присмотритесь к AMI music DS-5, обзор на 6moon вызывает оптимизм в его отношении. в ваш бюджет (как и мой) вполне укладывается.

kuzinnv

Возвращаюсь к теме своего вопроса. Нарыл ЦАП на лампах Musical Paradise MP-D1. Что можете сказать про него?

hhiiffii @kuzinnv

Ищите какой там чип, а в нем

AKM AK4399 Delta Sigma и читайте про него

я наверное не сильно ошибусь если скажу что цапы бывают 3 видов

дельта сигма

мультибит

и Sabre 9018

мультибиты имеют хорошие параметры но некоторым звук не нра, мультибит звук нра но шумы и ачх кривые, сабре дорогие штуки

kuzinnv
мультибиты имеют хорошие параметры но некоторым звук не нра, мультибит звук нра но шумы и ачх кривые

Не совсем понятно, а что с дельта сигмой?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.