Я нашел свой звук! • Stereo.ru
Вопрос dead_rat 39 2

Я нашел свой звук!

Здравствуйте, начну с благодарности всем форумчанам, кто помогал, кто комментировал, всем с кем я успел побщаться :)

Я нашел свой звук, предыдущий шаг тут - http://stereo.ru/qa/94r9u-kuda...

Собственно недостающим элементом был Asus Essence One (без Музес).

До этого я разрывался между Хеко и Кантоном, и с новым ЦАП обе заиграли лучше, но случилось чудо. Обе пары неожиданно проявили себя в своих бывших старых сторонах. Хеко приобрели аггрессивность на роке, а Кантоны таки нарисовали прекрасную сцену!! То есть если с предыдущим источником каждая ас была узкоспециализирвана, то с новым они обе сыграли все!!!

Я не знаю как могло получиться что Хеко стали агрессивней, а Кантоны покладистей но факт.

И теперь я могу оставить себе одну пару, и это........ Хеко.

Если Кантоны дают просто великолепный звук, с отличной сценой, трехмерным пространством..... они великолепны!!! Но Хеко, хоть они и чуть медленнее на роке, трогают такие струны души, что я даже подумать не мог!!! Любимые композиции произвели еще более глубокое впечатление, от голоса любимых исполнителей захватывает дыхание и по телу проходит дрожь. Да!!! Это то, что я искал!!


Итговая система: источник комп, по коаксиалу Asus Essence One, межблочники Oehlbach nf-14, усь NAD 375, провод медь 4 квадрата без понтов(но тоже выбран не случайно, а попробовав несколько и разница была) колонки Heco Celan 502,. А Canton Reference 9.2 таки уйдут на продажу.

Музыка: Allan Taylor, Steve Strauss, Metallica, Nirvana, Rammstein, ACDC, Black Sabbath, Земфира, би-2, ДДТ, Майкл Джексон - это то что реально часто слушаю, все заиграло на Хеко так как хотел и как представлял.

ПС. Я слушал и очень дорогие системы, но именно моя сейчас сыграла так, как мне нравится больше всего.

ППС. Завтра приедет Асус Оне Мусес, заказал сразу оба, попробую еще и его, вдруг будет еще лучше, но вообще цель достигнута, это именно то чего я хотел.


Еще раз спасибо всем!!!!!!!!!!!

Ответы

Serg_E

Присоединяюсь к поздравлениям!) Очень здорово когда наконец слышишь именно тот звук, который вызывает массу положительных эмоций! И можешь себе сказать "это моё!"

Alex

Присоединяюсь к поздравлениям!

Это же здорово, когда нашёл в звучании своей системы, то что представлял в своих мечтах, а самое главное,что Вы испытываете от просушивания музыки положительные эмоции! А именно эмоциональность звучания аудио тракта я считаю самой важной "составляющей" любой музыкальной системы!

AlexBay

Так,как я ещё в начале пути(долгого и тернистого-знаю !) вопрос : не приходилось-ли Heco Celan GT 302 слушать ? насколько они луч(ху)-же ? Ищу полочники и тут такое ! привет с Баварии !

dead_rat @AlexBay

302 не хуже однозначно.

Я полюбил хеко за великолепные средние частоты с богатейшими тембрами, а у 302 и 502 среднечастотник одинаковый, так что они точно хороши.

Я даже задумывался сменить мои 502 на 302.

Ambigo

А мне грустно. Некуда больше стремится.И вопрос за что вы друг другу раздаете плюсики ?Пишут поздравляю все ооооо какой ответ!!!!!А мне видеться этот сетап только начало пути.

Rodomir @Ambigo

в смысле не к чему стремиться??? Всегда есть к чему! Мы столько музыки не слышали ещё!!!!! Причём тут железяки?!!!! Я полностью за автора! Если нашёл свой звук это супер-слушай музыку! Зачем этот вечный поиск ради поиска?! Мы тут собрались любители музыки или исключительно дроча в поиске???! Это, кстати, принципиальный вопрос!!!

Давайте не забывать ради чего все это-ради музыки, иначе я форумом ошибся...))))

Rodomir @Ambigo

так я не говорит о завершенность системы.,. Я еще в некотором поиске, но был бы рад сказать как автор "все, меня все устраивает-теперь только музыка"!:-)

мой пост не означал, что всем нужно остановиться на том, что есть сейчас, просто завершенность и достаточность системы это здорово и развязывает руки в другой области.

Я например стремлюсь к этому!

dead_rat @Ambigo

Как это некуда больше расти? На аудиосистеме что, жизнь закончилась?

Так у меня еще карьера, семья и спорт есть ;)

А система мне нужна не для технодрочерства, а для музыки, которую я буду слушать и которой в мире оооочень много. И именно музыка доставляет мне удовольствие.


И о каком пути вы говорите? Стерео это ж не Дао и не Христианство, чтоб посвящать ему жизнь.

Ambigo @dead_rat

Как вы заблуждаетесь. Если вы серьезно увлеклись СТЕРЕО(а вы потратили не малую сумму) а не для того что бы перед ,пацанами, похвалиться. То будет продолжение замена компонентов и т.д и т.п. И что карьера семья или спорт мешает увлечению?

dead_rat @Ambigo

Если я серьезно увлекся стерео, я буду слушать больше музыки.

Если ваше хобби - апгрейд системы, это тоже имеет право на жизнь.




Ambigo @dead_rat

ППС. Завтра приедет Асус Оне Мусес, заказал сразу оба, попробую еще и
его, вдруг будет еще лучше, но вообще цель достигнута, это именно то
чего я хотел.

Подскажите а что это. Или это так не считается я просто попробовать!!!!! А как Вы описываете звук:

Любимые композиции произвели еще более глубокое впечатление, от голоса
любимых исполнителей захватывает дыхание и по телу проходит дрожь. Да!!!
Это то, что я искал!!

Это уже почти диагност!!!!


dead_rat @dead_rat

Оба ЦАПа были заказаны одновременно, но Мусес припозднился и я его заберу только сегодня. Будет нелогично отправить его назад, не попробовав, раз уж он и так и так уже приехал.


А что вы пытаетесь мне доказать? Я вот на выходных гардины повешу. Их вы тоже причислите к аудиосистеме(довольно справедливо кстати) и будете доказывать, что я все еще ее меняю? ;)

Ambigo

Я Вам не чего. Вы сами отвечаете на свои вопросы.

1Их вы тоже причислите к аудиосистеме(довольно справедливо кстати)


dead_rat

Последний апдейт. Из двух асусов я решил оставить тот что с Музесом.

И гардины повесил.

Все, система закончена, теперь только слушать ))

Rodomir @dead_rat

Это хорошо, но хотелось бы услышать отчет о впечатлениях и по какой именно причине выбрали "Мусес"!

Это может пригодится тем, кто станет перед подобным выбором!

Всегда полезно услышать впечатления непосредственно владельца!

dead_rat @Rodomir

Спасибо, я с радостью напишу короткий обзор сравнения звуковухи и двух коробочков.

ПС. А как вы увидели мой ответ? Тема то уже на третьей странице...

Или тут можно подписаться, чтоб меня уведомляли о новых ответах?

Rodomir @dead_rat

если в теме появляется новый ответ она поднимается на первое место. Здесь темы выстраиваются по принципу последней активности.

Подписаться на уведомления к сожалению нельзя.

Это еще хорошо когда новое сообщение в конце темы, а вот если кто то кому то ответит в середине большой темы фиг найдешь новое сообщение, хоть тема и будет первой на экране.(((

dead_rat @Rodomir

стоп, как так?

У меня все темы отображены в порядке даты создания.

Как аы настроили сортировку? Или дайте ссылку на правильный вид

Katerina @Rodomir
Это еще хорошо когда новое сообщение в конце темы, а вот если кто то кому то ответит в середине большой темы фиг найдешь новое сообщение, хоть тема и будет первой на экране.(((

Именно из-за этого перенесли дату публикации над аватаркой, так гораздо легче искать.

dead_rat

Таки подключил ЦАП по usb и настроил dsd.

Разница вроде есть, не исключаю что это и самовнушение, показалось что чуть сместился акцент в сторону тонких гитарных струн, плюс появилось желание сдвинуть колонки чуть ближе друг к другу, сантиметров на 20-25...

в любом случае хуже не стало, да звуковую карту можно вынять

DmitriyD

Печальное и глубоко ошибочное заблуждение. Правильнее: "Я нашел свой звук НА СЕГОДНЯ!". Суть в том, что мы постоянно развиваемся, меняются наши музыкальные вкусы, меняются финансовые возможности... Помню себя, когда не мыслил вообще ничего вне рамок Iron Butterfly, Led Zeppelin, Atomic Rooster, Deep Purple, Lynyrd Skynyrd,

Black Sabbath и т.п, а потом пришла эпоха disco и помню как мне напрочь снес крышу крамольный и осуждаемый альбом Донны Саммер "Love To Love You Baby", фанк, арт-рок и т.д. и т.п. И снова Heavy и Trash Metall, ранние Slayer и Antrax, Judas Priest и хриплый голос UDO... много джаза и классики. В общем как говорят у нас в Гондурасе: "Не зарекайся от тюрьмы, сумы и смены аудиосистемы" :)

dead_rat @DmitriyD

Стоп, стоп, чтож вы музыку перечисляете ?)) Музыку я конечно слушаю разную, и буду слушать разную и развиваться, для этого не обязательно менять систему.


Система достигла уровня, когда малой кровью уже не улучшить, так что лучше я буду вкладывать деньги во что-нибудь другое ;)

dead_rat @Expo

Не без этого)))

Но какой из меня аудиофил?)) Вот 100 штук баксов вбить в систему это круто, а я так, плюшками балуюсь

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.