Несколько часов назад в Сети появился сайт ABBA Voyage. На нем можно разглядеть появление четырех планет, затем появляется предложение зарегистрироваться, чтобы «узнать больше». Культовый поп-квартет ABBA, музыка которого разошлась в почти 400 млн синглов и альбомов по всему миру, заявил об очередном витке своей карьеры.

Информации пока не так много — предполагается, что объявленный 5 лет назад «голографический тур» все же будет реализован. По крайней мере, известно, что звездная четверка в полном составе вернулась в студию в 2018 году, пообещав две новые песни: «I Still Have Faith In You» и «Don't Shut Me Down». Теперь число новых треков увеличено — предполагается, что их будет целых пять.

Бьорн Ульвеус по этому поводу заявил: «Это не тот случай, когда это лишь может произойти — это произойдет». Что касается будущего шоу, то созданные на современном оборудовании голограммы появятся на сцене специально построенного зала в восточном Лондоне. Помимо новых песен будут исполнены и проверенные хиты группы. Вдобавок покажут документальный фильм о возвращении ABBA.

Проект этого шоу ABBA предложил менеджер Spice Girls Саймон Фуллер (Simon Fuller). Ульвеус рассказал об этом так: «Он представил нам идею о том, что мы можем делать идентичные цифровые копии самих себя определенного возраста, и что эти копии затем отправятся в тур, и они могут петь наши песни, ну и синхронизировать губы. Я просмотрел этот проект на полпути, и он уже ошеломляет». Подготовка проекта была запущена в прошлом году, съемки проходили в лондонской студии Ealing Studios.