Финская компания Absolute Dimension представила вторую модель акустики в своем каталоге — Hypostatic Verus. Новинка, как утверждают разработчики, отличается максимально реалистичной передачей звука — отсюда и название «verus», что на латыни значит «настоящий».

В акустике использован тот же выгнутый дипольный магнитостатический излучатель, что и в первой модели, Indigenum, представленной в декабре прошлого года. За низкие частоты отвечает 8-дюймовый вуфер, расположенный в собственном отсеке внизу системы. Вуфер дополнен фазоинвертором. Корпус акустики изготовлен из фанеры и оформлен березовым шпоном. При желании акустику можно украсить и любым другим шпоном, а также покрасить.

В первой партии выпустят всего 20 пар Hypostatic Verus, причем покупатели получат не только акустику, но и 1% доли самой компании Absolute Dimension. Первые 20 пар акустики будут доступны по цене в 6 200 евро с учетом европейского налога, каждый комплект получит свой порядковый номер и металлическую пластину с выгравированным на ней именем владельца.

Предзаказ на первую партию завершится 30 апреля, заказчики получат свою акустику в июле-августе.