Компания Abyss продолжает совершенствовать конструкцию наушников AB-1266 Phi: ранее выпустила модель CC с керамическим покрытием, а теперь представила версию TC, где буквы индекса означают «Total Consciousness».

Наушники с новыми 66-мм магнитопланарными излучателями, по заверениям разработчиков, играют с наивысшим разрешением, на которое только способны наушники, при этом без яркости и резкости. Драйверы подбираются для каждых наушников попарно.

Наушники отыгрывают частоты в диапазоне от 5 Гц до 30 кГц и, если верить разработчикам, не упускают даже тишайших деталей во всем диапазоне. Чувствительность модели составляет 88 дБ, сопротивление — 47 Ом. Весит модель 640 граммов.

Сами наушники выглядят так же, как AB-1266 с другими индексами, но чашки и рама в них изготовлены из алюминия и покрыты керамическим полимером. В описании сказано, что они дарят удивительный эффект присутствия: «Представьте, что вы сидите вместе с группой и слышите то, что слышат музыканты». Дополнительное погружение обеспечивают более комфортные амбушюры.

Наушники собираются вручную в США, а их стоимость в Европе стартует от 5 450 евро.