Рок-ветераны AC/DC подтвердили гулявшие по сети слухи — новому альбому быть, и называться он будет «Power Up». Чтобы все выглядело убедительнее, группа опубликовала сингл «Shot in the Dark». Релиз всего альбома состоится 13 ноября.

Сингл «Shot in the Dark», кто бы сомневался, от начала до конца выдержан в фирменном стиле AC/DC. «Название песни вышло слегка дерзким, но кто не любит немного выпить вечерком или опрокинуть пару шотов в темноте, — сказал Ангус Янг. — Я был очень рад, когда звукозаписывающая компания поняла, что этот трек получился сильным и он должен стать синглом, который люди услышат в первую очередь».

Уже известно, что на альбом попадут 12 композиций, записанных следующим составом: Брайан Джонсон (вокал), Фил Руд (барабаны), Клифф Уильямс (бас), Ангус Янг (гитара), Стиви Янг (гитара). Также при создании альбома использовались риффы, которые при жизни придумал Малькольм Янг.

Предзаказ уже открыт. За обычный CD в официальном онлайн-магазине группы попросили 12 долларов США. Издание на виниле обойдется в 35 долларов. За специальное CD-издание с бонусами придется отдать около 50 долларов.