Предусилитель Preamp III немецкая компания Accustic Arts отнесла к аудиофильским эталонным устройствам. Компания верна своим традициям: основные принципы, заложенные в новинке — полностью балансная схема и выходной каскад класса A — соблюдались, к примеру, и в модели Preamp 1 Mk3, выпущенной 14 лет назад.

Традиционным можно считать и наличие в схеме тщательно отобранных операционников Burr Brown OPA 627. Несмотря на традиционность, новинка оснащена дисплеем с высоким разрешением, на борту — 4-канальный цифровой регулятор громкости. Схему питает тороидальный трансформатор на 50 ВА в магнито-экранирующем герметичном корпусе.

Для предусилителя заявлен частотный диапазон, простирающийся от постоянного тока и до частоты 120 кГц с неравномерностью -0,5 дБ. Это при соотношении сигнал/шум -100 дБ (взвешенный) и уровне искажений THD + N лучше 0,002%.

Preamp III позволит выбрать из треx балансных входов XLR и двуx несимметричных RCA. Еще один вход RCA сконфигурирован как «Surround-Bypass». Выходной сигнал отдается через две пары разъемов — также в вариантах XLR и RCA.

Еще пара выходов XLR и RCA с переключателем фазы 0–180° сделана специально для внешнего усилителя наушников. При этом в самом Preamp III такой усилитель уже есть, и наушники можно подключить к стереоразъему 6,35 мм.

Новинка собрана вручную в Германии в серебристом либо черном корпусе из массивных алюминиевых панелей (штатный пульт ДУ выполнен в том же стиле). Поворотные регуляторы выточены из массивной хромированной латуни.

Стоимость предварительного усилителя Accustic Arts Preamp III пока не объявлена.