Пообщаться с портативной колонкой, не выходя из-под душа — вполне реально, если это представленная на выставке CES 2023 Acer Halo Swing. Поддержка голосового помощника Google Assistant сочетается в ней с водонепроницаемостью IPX5. То есть, брызги Halo Swing должен пережить, а вот подводное плавание — вряд ли.

О своем состоянии колонка сообщит с помощью растрового дисплея низкого разрешения — символы отлично видны сквозь сплошную тканевую оболочку, в которую Halo Swing обернута целиком. Поведение дисплея и даже вид его символов можно корректировать в фирменном мобильном приложении.

В основании колонки — прозрачная «цветомузыкальная» опора, все, как и у исходного Acer Halo, но форма корпуса стала другой. Кроме эстетической части, «цветомузыка» Acer Halo Swing помогает понять поведение Google Assistant — это здорово облегчает общение.

Halo Swing обещан всенаправленный 360-градусный звук, причем за низкие частоты в колонке отвечает отдельный динамик. Девайс сможет проработать от одной зарядки часов 10, причем зарядить Halo Swing можно как по кабелю USB-C, так и в прилагаемой док-станции для беспроводной зарядки, которая также дополняет светодиодное шоу внизу. В отрыве от док-станции пригодится съемный кожаный ремешок переноски.

Кроме Bluetooth новинка способна получать потоковое аудио и по Wi-Fi, но подробности об этом, как и о стоимости Acer Halo Swing пока не опубликованы.