Acer представила новые проекторы в сериях PL и SL: PL6610, PL6510, SL6610 и SL6510. Во всех проекторах используются лазерные источники света. Короткофокусные модели линейки SL подходят для помещений небольших размеров. В пресс-релизе пишут, что все новинки отличаются надежностью и невысокой стоимостью обслуживания. Названные модели можно использовать в коммерческой и образовательной сферах.

Проекторы PL6610 и SL6610 отличаются повышенным качеством картинки за счет разрешения WUXGA, младшие SL6510 и PL6510 обладают разрешением формата 1080p.

Производитель заявляет, что лазерные диоды проекторов обладают сроком службы до 30 000 часов. Еще одним преимуществом лазерных диодов стало быстрое включение и отключение проектора. Яркость в 5000 лм позволяет проекторам Acer PL и SL сохранять высокую четкость изображения при дневном свете в больших помещениях. Новые модели обладают цветопередачей с охватом гаммы NTSC на 75%. Новинки поддерживают 1,6-кратное приближение, что позволяет использовать их на различном фокусном расстоянии. Все четыре проектора оснащаются встроенными динамиками (по два динамика на 10 Вт в проекторе), что позволяет использовать устройства без подключения к внешним аудиосистемам.

Модель PL6610 совместима с интерфейсом HDBaseT для передачи AV-сигнала по Ethernet. Такая функция упрощает установку проектора и позволяет избежать использование лишних проводов. Сигнал через кабель может передаваться по локальной сети на расстояние до 100 м.

Помимо прочего производитель обращает внимание на готовность новых моделей для работы в системах автоматизации Crestron.

Новые проекторы представили на пресс-конференции, которая прошла в Берлине в рамках выставки IFA. Стоимость и дата появления рынке пока не сообщаются.