Компания Acoustic Geometry из Миннесоты, специализирующаяся на недорогих акустических решениях, предложила «экономически эффективные группы акустических продуктов», которые она назвала пакетами для домашних комнат (Home Room Packs).

Наборы Home Room Pack 1 и Home Room Pack 2, предназначенные для уменьшения реверберации, включают в себя шесть обтянутых тканью панелей, поглощающих звук для улучшения акустики в небольших помещениях, таких как гостиные, спальни или библиотеки. В пакет Home Room Pack 2 добавлены четыре более крупные панели, позволяющие контролировать звук в небольших домашних кинотеатрах и медиа-комнатах средних размеров.

Пакеты Home Room Pack 3, 4 и 5 сочетают, по данным специалистов из Acoustic Geometry, «широкополосное поглощение звука с лидирующей в отрасли фазово-когерентной диффузией». Наборы предназначены для больших театров, комнат для прослушивания и домашних студий, в них включены криволинейные панели, рассеивающие звук для создания «равномерно распределенного звукового поля». Комплект Room Pack 5 дополнен панелями среднего размера. Все комплекты включают в себя крепеж.

Acoustic Geometry также предложили четыре «профессиональных» пакета Pro Room Pack 6, 8, 10 и 12 для специализированных комнат прослушивания и домашних кинотеатров, студий звукозаписи и комнат постпродакшн. Наборы, по уверениям создателей, обеспечивают «удобные и хорошо сбалансированные решения для обработки помещений» за счет сочетания фазово-когерентного рассеяния, низкочастотного подавления в комнатном режиме и широкополосного поглощения звука.

Все пакеты Pro Pack включают тканевые панели, «потолочные облака» (поглотители), кривые диффузоры, угловые поглотители CornerSorbers и монтажное оборудование.

Обтянутые тканью панели, входящие в комплекты Home Room Pack, выпускаются в расцветках серый (графит) и бежевый (серенгети). Другие цвета доступны по специальному заказу. Готовые панели Pro Room готовы к продаже в шести цветах и доступны по предзаказу в 23-х дополнительных цветах. Цветовая гамма варьируется от популярных оникса и березы до «уникальных цветовых текстур», таких как «пляжное стекло» и «песочная галька».

Наборы Home Room Pack в США поступили в продажу по цене от 270 до 2 230 долларов. Диапазон цен на профессиональные комплекты Pro Room Pack: от 3 461 до 6 415 долларов.