На лейбле Analogue Productions выйдет виниловое переиздание культового альбома «Aqualung» английской группы Jethro Tull. Релиз появится в премиальной серии записей сверхвысокого качества (UHQR)

Это 200-граммовая пластинка с идеально плоским профилем, рассчитанная на 45 оборотов в минуту, из белого, неокрашенного винила. Как объяснили в компании, частицы углерода, которым винил окрашен в традиционный черный цвет, могут негативно влиять на звук.

Релиз стал очередным диском от Analogue Productions, отформованным по технологии UHQR, реализованной компанией JVC в далеких 80-х. В Acoustic Sounds заявили, что каждый такой диск отпрессован на заводе Acoustic Sounds с использованием запатентованного винила Clarity Vinyl на ручном прессе Finebilt.

«Aqualung» был записан в лондонской студии Island Records и выпущен в марте 1971 года. Он разошелся тиражом более 7 млн копий. Этот знаковый для истории Jethro Tull альбом входил в первую десятку чартов Великобритании и США. Успех «Aqualung» стал поворотным моментом в карьере группы, сделав Jethro Tull одной из самых известных команд английского рока 70–80-х годов прошлого века.

Материал для диска был взят с оригинальных аналоговых мастер-лент и прошел ремастеринг у Криса Беллмана (Chris Bellman). Релиз выйдет ограниченным тиражом в 5 000 копий, с обложками, пронумерованными золотой фольгой. Стоимость альбома Jethro Tull «Aqualung» выпуска 2020 года на рынке США составит 125 долларов.