На прошедшей выставке CEDIA компания Indy Audio Labs представила AV-процессор Acurus Muse. Устройство, по словам производителя, получило полный пакет востребованных функций.

В первую очередь компания обращает внимание на поддержку сигнала формата 4K/HDR, что стало возможным благодаря портам HDMI 2.0b. Также новинка способна работать со звуком Dolby Atmos и DTS:X до 11.1-канальной конфигурации. Есть функция апмиксинга сигнала. На каждый канал отведен свой параметрический эквалайзер. Кроме того, в Muse предусмотрена функция задержки сигнала и настраиваемый кроссовер.

Отдельное внимание производитель обращает на систему коррекции звука Aspeqt, которая позволит инсталляторам откалибровать звучание аудиосистемы в соответствии с особенностями помещения.

Для интеграции Muse в системы автоматизации предусмотрено IP-подключение. По словам компании, процессор уже готов для работы в составе умных домашних систем (есть соответствующие драйверы). Корпус новинки выполнен из металла и обладает высотой 2U.

В США Acurus Muse будет стоить, как обещает Indy Audio Labs, дешевле 6 000 долларов.