Новые студийные мониторы T8V от Adam Audio пополнили уже существующую серию «T». От предшественников свежая модель отличается увеличенными 8-дюймовыми полипропиленовыми вуферами и более мощным усилением.

Как и другие модели T-серии, T8V оснастили ленточными твитерами U-ART, скошенными корпусами и портами сзади. Также все мониторы серии «T» обладают встроенным процессорным управлением и эквализацией.

Благодаря улучшенным параметрам, в модели T8V инженерам Adam Audio удалось достичь расширенного частотного диапазона и повышенного звукового давления: до 33 Гц и до 118 дБ.

В компании объяснили, что оптимизировать звук и сделать его «взрослее» помогли как обновленные диффузоры, так и два встроенных усилителя D-класса (20 Вт для ВЧ-модуля и 70 Вт для НЧ-модуля).

На задней грани T8V разместили блок управления и разъемы XLR/RCA. Пара мониторов может быть использована с сабвуфером T10S. Вне зависимости от выбранной конфигурации (с сабом или без него), производитель порекомендовал новую модель для больших домашних студий и профессиональных проектов.

В США активным мониторы Adam Audio T8V поступят в продажу в мае по цене 299 долларов за штуку.