Компании Adidas и Zound Industries (производитель AV-оборудования по лицензиям от именитых брендов) анонсировали в рамках выставки IFA в Германии две модели беспроводных наушников для спортсменов. Новые внутриканальные FWD-01 и накладные RPT-01 будут выпускаться уже с 25 сентября под маркой Adidas Headphones. Если верить Adidas, наушники создавались совместно с профессиональными спортсменами.

Модель FWD-01 отличается особенным дизайном и довольно емкой батареей, которая должна держать заряд 16 часов при непрерывном проигрывании музыки. Что касается дизайна, то стоит отметить шейный обод, обтянутый натуральной трикотажной тканью. Имеется защита от влаги. Производитель рекомендовал эти наушники любителям легкой атлетики.

Накладные наушники RPT-01 подойдут тем, кто предпочитает тренировки в зале: защита от влаги IPX4 (брызги, пот), съемные моющиеся амбушюры, моющееся оголовье. Другими словам, RPT-01 можно разобрать и в буквальном смысле постирать после интенсивной тренировки. Увеличенная по сравнению с FWD-01 конструкция позволила установить в накладные наушники аккумулятор на 40 часов. Поддерживается быстрая зарядка через USB-C.

Обе модели используют Bluetooth 5.0, однако данные о поддерживаемых кодеках отсутствуют. Как и большинство других современных беспроводных наушников, новые модели от Adidas снабжены микрофонами для телефонных разговоров (про голосовые помощники информации нет).

В США стоимость внутриканальных наушников FWD-01 составит 149 долларов. Накладные RPT-01 обойдутся в 169 долларов.