Про внутриканальные наушники Aero от китайской фирмы 1More можно сказать: «ну чем не Apple AirPods Pro?». Действительно, новинка получила практически все возможности именитого прототипа, хотя стоит по крайней мере вдвое меньше.

В Aero установлены довольно крупные (10 мм) динамики с диафрагмами из алмазоподобного углерода — так это назвал производитель. Так же утверждается, что звучание модели, как и многих других наушников 1More, лично настраивал обладатель «Грэмми» звукорежиссер Лука Биньярди (Luca Bignardi).

Исходную настройку звука можно подкорректировать эквалайзером в приложении 1More Music. Кроме созданного таким образом варианта доступны еще 12 фирменных предустановок на выбор. Из режимов адаптивного шумоподавления 1More ANC QuietMax тоже есть что выбрать — их пять вариантов. Им обещан обновленный алгоритм, снижающий уровень шума до 42 дБ, причем в расширенном до 40 – 4000 Гц диапазоне частот. Предусмотрели и «режим прозрачности» — можно услышать еще и то, что творится вокруг.

Свое шумоподавление есть и для телефонии, что особенно актуально в ветреную погоду. Голос владельца Aero воспринимают 6 встроенных микрофонов, которые, как утверждает 1More, передают его в систему ИИ, работающую по алгоритму DNN. Еще одна фирменная технология, Smart Loudness, призвана улучшать качество звучания на малой громкости. В наушниках есть и гироскоп, работающий в системе динамического отслеживания положения головы для улучшенного пространственного звука.

Все это вместе, в полностью заряженных Aero, проработает 5 часов, затем наушники еще четырежды можно зарядить в аккумуляторном футляре. До 3-х часов работы обещаны после 15-минутной быстрой зарядки. Заодно Aero совместимы и с беспроводными зарядными устройствами Qi. Новинка коннектится с двумя мобильными гаджетами одновременно, оперативно переключаясь между ними. В комплекте — силиконовые вкладыши 3-х размеров и USB-кабель для зарядки.

На американском сайте производителя полностью беспроводные наушники 1More Aero продаются за 110 долларов США.