«After Daft» — книга музыкального журналиста Габриэля Сатана (Gabriel Szatan) — будет посвящена группе Daft Punk. Задачей автора было рассказать о творчестве французского дуэта в историческом и культурном контексте последних 30 лет существования танцевальной музыки. Выпуск вошел в планы лондонского издательства John Murray Press/Hachette.

Работающий над наследием группы Сатан отметил, что Daft Punk заняли свое место в пантеоне поп-музыки наряду с другими великими звездами. И с этим трудно не согласиться, вспомнив их эстетику, музыкальность и культуру записи. Когда в феврале этого года Daft Punk объявили о своем распаде 8-минутным видео «Epilogue», продажи их музыки резко выросли. В частности, стриминг Daft Punk на Spotify подскочил на 891%.

«Daft Punk — это ось всего, что произошло с 1993 по 2021 год, — заявил Габриэль Сатан. — Диджеинг на стадионе, культивированная в Интернете мифология, новые рейвы и мэшапы, возрождение электро и диско в высшей лиге — и даже дипломатические отношения между Францией и США».

По предварительным данным, книга «After Daft» будет издана в 2023 году. Предзаказа пока еще нет.