Компания Myaipower предложила на Indiegogo проект Wearbuds — это беспроводные наушники с умными часами в качестве зарядного футляра. Комплектом занимается дочерний бренд компании — Aipower. По его данным, это первый пример такого симбиоза.

Bluetooth-наушники Wearbuds (поддерживается версия 5.0) оснащены графеновыми диафрагмами динамиков и заряжаются прямо в умных часах. Внутри наушники фиксируются на магнитах.

Кроме того, комплект получил функции мониторинга занятий фитнесом и состояния здоровья — он отслеживает процент кислорода в крови, артериальное давление, сердечный ритм, температуру кожи, количество сделанных шагов и время сна. Потом вся эта информация анализируется в специальном приложении, совместимом как с Android, так и с iOS.

Как и другие умные часы, после подключения к смартфону Wearbuds готовы работать с телефонными звонками, сообщениями и уведомлениями из Facebook, Twitter, WhatsApp, Instagram и т.д. Наушники, водонепроницаемые по стандарту IPX6, в свою очередь готовы сотрудничать с любым совместимым Bluetooth-устройством, да еще и поддерживают кодек aptX. Сами по себе они проработают 2,5 часа — неплохо для модели, которая помещается в часы толщиной 15 мм. Время автономной работы умных часов — до 10 дней.

За почти полтора месяца до окончания сбора средств на Indiegogo проект Wearbuds уже больше, чем втрое перекрыл заявленные изначально 30 000 долларов США, необходимые для реализации. Доставка готовых изделий запланирована на октябрь.

Стоимость одного комплекта Wearbuds для инвесторов Indiegogo из США составит 130 долларов.