«Мы хотели создать устройство, которое бы помогало музыке по-настоящему делиться», — заявил представитель компании Quirky Марк Линиадо (Marc Liniado). Система Air, представленная Quirky, состоит из пяти устройств. Одно из них, которое побольше, называется AirBase. Оно объединило всю пятерку (себя и четыре колонки AirConnect) в беспроводную систему объемного звучания. Общая мощность системы составила 24 Вт. Но каждая колонка также может работать отдельно, автосинхронизируясь с остальными.

Кроме того, пять цилиндров Air можно объединить в один. Корпуса надежно соединяются на магнитах. В этом случае они могут использоваться как один Bluetooth-громкоговоритель мощностью 24 Вт.

«В отличие от своих сложных и более дорогих конкурентов, Air достаточно гибок, чтобы его можно было применить в любом месте, где требуется хороший звук. Люди не должны тратить тысячи долларов на полное домашнее звучание, и Air был сделан для создания звука в одной комнате из пяти источников», — объяснили в Quirky.

AirBase и четыре динамика AirConnect могут также использоваться независимо для установки в нескольких комнатах. Компоненты системы Air способны взаимодействовать по Bluetooth на расстоянии до 23 метров. Разработчики не сообщили о времени автономной работы, зато отмечена возможность объединения нескольких комплектов.

Набор Air доступен по предварительному заказу за 249 долларов США, доставка должна начаться к рождественским праздникам.