«Уважаемое сообщество Bose, мы рады сообщить, что AirPlay 2 теперь доступен на ваших интеллектуальных колонках и звуковых панелях!» — с такими словами представители Bose обратились на своем официальном сайте к владельцам трех популярных устройств бренда: Home Speaker 500, Soundbar 500, и Soundbar 700. Ссылки на обновления, после установки которых AirPlay 2 начнет работать, уже доступны непосредственно под объявлением на официальном сайте.

Компания также объявила о грядущей поддержке AirPlay 2 для своей популярной модели спикера SoundTouch, но среди представленных обновлений это название не фигурирует. «Мы знаем, что многие из наших клиентов SoundTouch также хотели бы получить функционал AirPlay 2 в своих колонках, и хотя сегодняшнее объявление относится только к нашим интеллектуальным колонкам и звуковым панелям, будьте уверены, что мы работаем над внедрением этой функции и в SoundTouch», — сообщили представители бренда.

С получением совместимости с AirPlay 2 у владельцев перечисленных моделей появится возможность передавать потоковое аудио с iPhone, iPad, Apple TV, Mac по беспроводной сети на несколько устройств одновременно. При этом обеспечена возможность комбинировать колонки разных брендов при условии, что они тоже обеспечены поддержкой AirPlay 2.